Философия
Деньги. Можете своими словами сказать что же это такое? (внутри дополнение)
Деньги! Клочок плотной, неярко раскрашенной бумаги, который, по всеобщему мнению, что-то стоит. И она верила в это, потому что все верили, верила до тех пор, пока, собрав целую гору этих бумажек, не пришла в банк – надежнейший, свято хранящий традиции и оберегающий тайну вкладов швейцарский банк – и спросила: «Могу ли я приобрести у вас несколько часов жизни?» И услышала в ответ: «Нет, мадемуазель, это мы не продаем, а только покупаем». (Пауло Коэльо)
Это билетик системы порабощения.))))
Хе, хе.. . Деньги - универсальный меновой товар.
Бактыгул Ирискулова

Нас просто УГОВОРИЛИ и УБЕДИЛИ в это поверить, да в добавок заставив быть РАБочими, чтобы их иметь
Она думала, что за деньги можно купить все. Но не все продается и не все покупается. В итоге разочарование.
Nurik Rustambekov
Всё можно купить, кроме одного " это жизнь" который дано всевышним!!
одно оно только не подкупна в этом грязном мире!!
Да, деньги - это товар. Такой товар, который мы покупаем, платим за него своим трудом, талантом.. . или - своей совестью и честью.. . или даже жизнью.. . Но даже за все ДЕНЬГИ нельзя купить ЖИЗНЬ...
Ваше свободное время. Ваши силы физические и умственные обращены в бумагу номинальной стоимости. С помощью денег нас заставляют работать, создав иллюзию что мы трудимся за деньги.
Бактыгул Ирискулова
http://otvet.mail.ru/comments/answer/367097814/comment/63828910/
Деньги. Можете своими словами сказать что же это такое?
---------------------------------------------------------------------
это инструмент как "удочка",
"а денги "приманка дьявола на крючке! " на людей!
на эту приманку многие попадаются! и даже многие расплачиваются с жизними своими!
Когда появились денег на земле, дьявол так обрадовался, и сказал
денги -эт мой инструмент, и с этим инструментом многих отправлю в ад!
и ещё
Если бы вся земля покрыта золотом,
то днём мы горели, бы, а ночью мерзли!
я так думаю, эт моё мнения!
это инструмент как "удочка",
и ещё
Если бы вся земля покрыта золотом,
то днём мы горели, бы, а ночью мерзли!
я так думаю, эт моё мнения!
Бактыгул Ирискулова
Бабло побеждает добро.
мне лень. .
ничего нового сказать не смогу.. .
так, какие-то реплики на ваш вкус.
дело в том, что любое слово коснувшееся денег теряет свой блеск, становится меркантильным и продажным. . бессовестное качество денег.
деньги, это возможность. . если с помощью них можно что-то поменять в лучшую сторону - они благословенны, а если ничего изменить нельзя - прокляты.
когда они нужны - их как правило нет.
бесстыдство денег в их бесчеловечности, они могут спокойно лежать на счету финансовых воротил, в то время, когда где-нибудь от голода загибаются тысячи людей.
что толку от них? чтобы одержать над ними вверх - их нужно тратить. .
очень метко по поводу денег высказался Башлачев :
" - А деньги - что ж, это те же гвозди,
И так же тянутся к нашим рукам. "
ничего нового сказать не смогу.. .
так, какие-то реплики на ваш вкус.
когда они нужны - их как правило нет.
" - А деньги - что ж, это те же гвозди,
И так же тянутся к нашим рукам. "
деньги
дословно - денежная единица, которую используют для удобства обмена
если вас не устраивает клочок бумаги, "который что-то стоит" можете возвращаться в каменный век, молоко на мясо обменивать
Бактыгул Ирискулова
Evrim Can Ayhan
извините, но мне некогда это смотреть
все равно я права))
Деньги ненавидят, только те, кто их не имеет.. . Если бы их небыло, воин было бы больше ибо мир можно купить за них, не губя человеческие жизни!
Бактыгул Ирискулова
http://otvet.mail.ru/question/68055433/
Вероника решает умереть.
Бактыгул Ирискулова
"11 минут."