Во первых. Человек это морда которая ничего из-себя не представляет для планеты. Мы мелкие жуки на теле Земли. Я не отрицаю что есть призеденты у которых полномочия больше чем у Вассермана знаний, но однако они, да и другие важные персоны все го лишь петухи с ярким оперением которые выделяются среди людей и которых все боятся.
Во вторых есть рассы куда могущественнее человека. Лемурицы к примеру. Это самая развитая расса которая живет в пятом измерении и имеет города на Земле .Например город Телос под горой Шаста в Америке. (Почитайте книгу Аурэлии Луизы Джоунз) .
Если хотите знать почему я так отзываюсь о нас-людях, то это потому что мы все го лишь дети в песочнице. Устраиваем войны за власть, черпаем ресурсы Земли и развиваем в себе тольо плохие черты. И если будет потоп который всех убьёт то я не удивлюсь. Ведь все мы паразиты.
Философия
Какая польза от человечества? (внутри дополнение к вопросу)
Екатерина
Читал Аурелию, отдельные главы. Погружался в медитацию для встречи с Адамой. Только у меня после всего этого впечатление изменилось по поводу "морд, которые из себя ничего не представляют". . кого-то мы тут всё-таки представляем) инкогнито от самих себя)))
а кто ж ее тогда вскопал?
дикий картофель и так будет расти, ну таких больших клубней не будет,
значит человек нужен для вывода новых сортов картофеля: с большими клубнями, с вкусовыми особенностями, рассыпчатостью (давно такой не видела, может, и впрямь уже людей нет)
Никого "выше" нет, потому что во вселенной нет "выше" и "ниже".И обобщенной пользы тоже нет. Есть польза только персонифицированная - пчелка для цветка, человек для человека, и т. д. :-)
Alya Алечка
Почему вы утверждаете что выше человека никого нет? Есть цивилизации,по сравнению с которыми мы всего лишь младенцы обосравшиеся в штаны.И у нас не существует такого строя как у пчел.Если рассматривать их то да,они куда лучше нас так как делают все вместе при этом не ища для себя выгоды.А мы всего лишь только и знаем слово Я.Любим кататься а санки возить не умеем.Вот,недавно мы стали экологическими банкротами.Это говорит о том что мы исчерпали все ресурсы которые должны черпать за год.И это хорошо?Нет.
как раз урожай в виде энергии и снимают и очень активно
Alya Алечка
А слабо объяснить кто и как снимает эту энергию?
Ага. Быстрее, выше, сильнее)) ) Мож пора уже не сказки себе рассказывать, а понять, что мы и есть те, кто отвечает за наши поступки?)))
Однако, богатое воображение - вся планета - картофельное поле: ) Вопрос "зачем" не имеет смысла. Как не имеет смысла планетарное картофельное поле, так и человечество не имеет смысла. Не надо искать то, чего нет - смысл придумываем мы сами - Вселенной абсолютно по барабану, картошка или человечество...
Alya Алечка
Правильно.По скорее бы Вселенная нас бы вскопала и оставила землю без людей.А то планета уже устала от нас
а почему обязательно должна быть польза? а вдруг мы театр - зоопарк, или например сорняк от которого ну нет никакой возможности избавится, к тому же страстно озабоченный своей мнимой значимостью...)
Екатерина
Потому что всё во Вселенной имеет своё назначение.
я не задумываюсь над такими глобальными проблемами=)Я просто живу и радуюсь жизни.... ведь это мой смысл жизни-быть счастливой!
честно - не знаю! Если и есть, то они скрываюца! )) наблюдают
Польза.. . Вред.. . На земле много полезных видов, а много и паразитов. К каким мы относимся на данном этапе развития? Сейчас никто не может ответить на этот вопрос. Вот оказаться бы здесь лет этак через миллион. Может, что-нибудь и прояснилось бы. Может, мы просто очередная переходная ступенька к чему-нибудь большому и светлому?...