Философия

Что больше принесло пользы для человечества? Наука или религия?! СЕРГЕЙ Высший разум

А.
Азат ...
Конечно религия. Люди стали на карачках ползать, трупы лобызать, лоб свой разбивать чтобы мозги вылетели... А, наука, ну её нафик. Заводы кругом, самолёты, машины, телевизоры, пробки на дорогах... Ну, как вот на карачках проползти в рай то?! Ой, лучше религии нет.
Роза Арустамян
Лучший ответ
Азат ... Мной был выбран лучшим ответом ответ Ирины Колясиной: "Всё несёт в себе пользу, если умеешь этим пользоваться ...", я ей ответил - Спасибо Вам, Ирина, за замечательный высоко интеллектуальный комментарий. Вы умница!!! Ответ Пинкота никак нельзя было признавать лучшим, так как он религию глубоко ошибочно противопоставляет науке, однако, считаю, что Пинкот имеет право на личное мнение.
Тот, кто глубоко познал Науку приходит к Религии.
Глеб Герман
Что больше принесло пользы для человечества? Наука или атеизм?! Из той же серии вопрос.
Татьяна Ри
Принесением пользы занимаются науки а помрачением рассудка религии.
Андрей Малышев
Лучше об этом не думать. А мужикам всем кортексин, чтоб мат фильтровали и женщин не обежали.
Katerina Kurash
Андрей Малышев мычать будем как быки и рога выростуть..
Все несет в себе пользу, если умеешь этим пользоваться...
Нино Хурцидзе
Азат ... Спасибо Вам, Ирина, за замечательный высоко интеллектуальный комментарий. Вы умница!!!
ни то ни другое, одно принизило человека создало страх в развитии, другое обожествило способностью к чрезмерному нигилизму
Умед Салимов
Прошу прощения, но твой вопрос из разряда "что точнее измеряет атмосферное давление,— вольтметр или шагомер?".
Что ты понимаешь под "пользой"?
Полагаешь, что задачи науки и задачи религии - одинаковы? Сравнивать ведь можно только идентичности.
Азат ... Сергеем вопрос задан, пожалуй, самый судьбоносный для всего человечества. И религия, и наука занимаются установлением истины. Религия установила для себя главную истину- весь мир создан Богом, и поэтому человечество обязано жить по Божьим заповедям. Наука занимается изучением конкретных проблем человечества и предлагает конкретные пути решения этих проблем, которые могут религией в некоторых случаях восприниматься противоречащими божественному учению. Так, в реальной жизни возникают противоречия между религией и наукой. Для пояснения можно использовать пример из медицины. Медицинский альтруизм всеми признается поистине божественной ценностью. (Продолжение смотри ниже)
Всё так же скудна Радость человеческая... ни там ни там ей пользы не сыскать
Не корректный вопрос: зачем взаимоисключать разные дисциплины?
Это как вопрос: что лучше зимой: витамины или тёплая одежда?
Азат ... Вопрос задан нашим соотечественников, Александром (Высший разум), видимо с желанием узнать реальный разброс мнений в таком судьбоносном вопросе для современной России, хотя, действительно, вопрос на первый взгляд звучит не корректно, противопоставляющим науку и религию, что действительно имеет место в жизни с давних пор.
Религии раньше имели большое значение, возможно, благодаря ним возникли вообще государства. Что не говори о существовании теистических богов, но религии лучше всего объединяют людей, поэтому, наверное, религии. Они дали основу обществу, хотя я не верю в Бога и в этом плане незаинтересован, чтоб кому-то что-то доказать, поэтому со всеми бессмысленными спорами о Боге не лезьте. Пишите по делу, если что. Я вообще считаю, что даже если Бог есть, то мы ему точно неинтересны, поэтому верьте, не верьте, а для вас создавать никакого рая/ада никто не будет. Радуйтесь и будьте свободны)
M.
Muhammet .
Наука конечно