Философия

В КРАСОТЕ ! )
Где Вы встречали синтез науки и религии?

Вся цивилизация древней Индии была в основе своей строго религиозной; наука и религия не были разделены как в наше время. (Чаттерджи)
http://www.nkj.ru/archive/articles/14930/
http://rutube.ru/tracks/421223.html

В КРАСОТЕ ! )
Е. П. Блаватская "Тайная Доктрина" (СИНТЕЗ НАУКИ, РЕЛИГИИ, И ФИЛОСОФИИ)
Нет религии выше Истины
В культуре человечества.
ваш ограниченный разум ищет синтез, а его нет, ибо спрашиваете вы о едином.
Диана Бектлеуова
как хорошо, что у Вас разум абсолютно совершенный
При ремонте некоторых машин только поминание его матери дает эффект.
наука и религия занимаются непересекающимися вопросами и поэтому претензий друг к другу не имеют
"Живая Этика"
В саентологии, креационизме.. . Получилась наукообразная религия.
девиз в книге
а так в человеке, боле не в чем)
но мне нравится другой
Nequaquam Vacuum (Нигде нет пустого пространства)
а так в человеке, боле не в чем)
но мне нравится другой
Фашизм - это фактически новая религия с мессией на вершине власти, использующая всю мощь науки в своих целях. Именно этим фашизм всегда восхищал и ужасал меня одновременно :-))
В мультфильме Южный парк, в сериях про Картмана в бкдущем.
Многие ученые в своих головах синтезируют науку и религию) Т. е. верят в науку и Бога одновременно.
Сахаджа йога - объединение науки и религии
это настоящая жизнь настоящего человека.
пля! читайте матчасть!
философия-это часть ВЕРования,
из которой отделились три самостоятельные
дисциплины:
-Наука (материя)
-Религия (духовность)
-Философия- (этика, эстетика, логика, риторика... )
Все это-Верование
и нет челов неВерованных,
есть лишь Звери-Животные
философия-это часть ВЕРования,
дисциплины:
-Наука (материя)
-Религия (духовность)
Все это-Верование
и нет челов неВерованных,
есть лишь Звери-Животные
Антон Головенко
Из философии родилась философия.Прикольный перл.
На костре
Вся религия на мой взгляд научно доказана (одно вышло из другого)
Вот и весь синтез.
Археология, история...