Философия
Регулирует ли Высший Разум (Бог) уровень интеллектуально-культурного развития человеческого общества в целом? ведь наука
и искусство -эволюционируют- все глубже и шире и совершеннее... Может нам эти знания порционно выдают сверху? чтоб планомерно развивались...? т. е. Контролируют и регулируют...?
Регулирует... В этом даже сомневаться не приходиться... как ни достижение - так чистый инопланетянин... Человек не развивается без вмешательства внешних миров... А вот что он выбирает наносекундно - это уже от него - Личный выбор называется..
Что дальше? ..то что выбрало большинство - деградация сознания, умирание души, переход на разум... будем считать... и считаем уже давно: выгодно-невыгодно...
"ПЕРВОБЫТНЫЙ И СОВРЕМЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК...
Первобытный человек обладал множеством качеств, дающих ему продвижение в своем развитии, своей эволюции. Его тело обладало прозрачностью для своего духа и ума. Первобытный человек был естественен природе в которой он существовал, он сливался с ней, смешивался среди деревьев, животных, его движение было свободным и легким для мира и именно эта свобода прокладывала путь к совершенствованию своих возможностей. Человек шел по пути познания себя, познания мира. Его ум проектировал новые средства для достижения требуемых результатов. Человек воспроизводил задуманное и достигал решения задачи. Он мыслил и воплощал в жизнь свои идеи, что открывало ему новые горизонты развития.
Современный мир меркнет в сравнении со своим прошлым. Развитие современного мира ограничивается развитием старых технологий в новые примитивные ракурсы. Жизнь перестала быть открытием. Теперь она не интригует человека, теперь его не влечет неизвестность. Он пользуется технологиями уже доныне вошедшими в жизнь и ему так удобно, удобно пользоваться уже придуманным, рассматривая это с разных ракурсов и давая этому новые имена.
У первобытного человека интерес к жизни, к ее исследованию пробуждал инстинкт выживания, который сосредотачивал в себе идею развития. У современного человека этот инстинкт находится в основном в подавленном варианте, его замещает энергия страха! Основным двигателем действий основной массы населения планеты является страх. Люди творят по велению именно этого задатчика.
Основная масса созданного современной цивилизацией появилась на свет благодаря именно этому. Но реальные открытия, открытия, которые бы продвигали человека в развитии, происходят очень редко. Их количество не набирает той массы, которая бы повернула человечество на новый виток развития. Что-то в какой-то момент пошло не так, человечество перестало развиваться, тела людей перестали быть свободными, прозрачными к свету их ума, к свету их духа. Человек стал пассивен к любым действиям, движение, гарантирующее развитие стало убывать из его жизни. Человек перестал быть естественным для мира, он стал выделяться из среды своего существования и разрушать ее. Но при этом его мнение о своем развитии стало гораздо выше былого.
Основной процент информации обрабатывают компьютеры, лишая действия мозг.
Основной процент производства выполняют запрограммированные и автоматические машины, лишая действия тело человека. Основной процент жизни для души у человечества выражается в средствах искусственной радости, в различных средствах опьянения, лишая жизни свой дух.
Необходимо преодолевать тупик развития, иначе потенциал духовой жизни выродится и существование человечества будет возможно только при условии четкой программированности, где не допускается существование духа и ума, где
присутствует только искусственный интеллект.
"ПЕРВОБЫТНЫЙ И СОВРЕМЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК...
эволюционирует раз в сто лет. За это время человечество могут стереть с лица земли. Совершенствуйтесь сами, делайте революцию
Человек это биологический носитель внутреннего мира. То что не развивает человека внутренне то отвлекает человека от внутреннего созидания. По этому наши открытия это как птицу удачи, поймать за хвост и не удержать, в наших руках всегда остается ее перо- перо сомнений.
Человек в своих решениях абсолютно свободен от непосредственной волевой подчинённости кому бы то ни было, включая Бога. А потому Бог это никак не регулирует, а всё является результатом нашей деятельности. Не говоря уж о том, что это вообще не в сфере его интересов - Бог ратует лишь за духовное развитие - остальное вообще не важно.
Да и с чего вы взяли, что что-то развивается и эволюционирует? Ну, если в науке с её накоплением знаний хоть как-то можно говорить об эволюции, то исскусство вслед за духовностью за последний век массово деградировало. Как и общий интеллектуальный уровень за последние лет 20.
естественный отбор происходит в обществе точно также, как и в Природе...
Бог способствует духовному развитию, но не техническому и научному это паразиты - враги для поумнения человека
Этим боги занимаются, а не Высший Разум. Они регулируют, да. Причем каждый в свою сторону. В итоге бардак получается и еще куча проблем)
конечно они даже мамонтов подстригли))))))
Это лишь иллюзия.
Время улутшает лишь материальный достаток, такой как телевизоры, планшеты, кухонные плиты и все все все в таком плане.
Люди же ни когда не менялись за всю историю человечества, если внимательно посмотрите то сейчас люди такие же как и в каменном веке. Лишь одежда поменялась.)
Частичка___ Души
в каменном веке не слушали Моцарта... не стреляли порохом... а это все развитие ума... Сюда приходят (рождаются) умные люди, которые делают открытия... вот в голову им открытия кто-то посылает... Как вам такая гипотеза?
Марина Арбузова
Ну раньше как-то толпы глазели на публичные отрубания голов или посадки на кол, а сегодня смертная казнь запрещена и пытки.
Да, изменяя частоту на планете. Кто адаптирует, изменяется, кто не способен, вымирают как мамонты. Сегодня это видно очень... Общество потребления не заметило перемен и сами видите, что с ними твориться. Только они не могут понять этого...
масонские ложи вас контролируют. точнее используют. для свои грязных делишек.
Яна, спокойной ночи, не угнетайте свой мозг фантазиями. Подростёте, всё станет понятно и просто
развития нет- только деградация
Всё, что надо знать - уже написано в Библии.
Евгений Свириденко
Чушь.
Марина Арбузова
Хахахххах псмотрела бы я как бы жило общество которое читало лишь одну эту книгу ужасов.
Мало того было бы отсталое но ещё и жестокое с пытками и смертной казнью.
А дальше все идёт по кругу, каждый получит по заслугам! Непременно контролируют!!! причём через много сложных систем!!! я как то раз проник в архив Вселенских знаний качнул инфы почуть{в Астрале}
Так потом таких люлей от братьев наших старших получил, от тех кто видимо уже пространственной временной квант могут под себя подмять !