Философия

Как философия повлияла на развитие человеческого общества?

Пока философию считают сложным и пустым предметом для её изучения. И это понятно.
Философия на сегодня не отражает ответов на самые простые вопросы. Возможно это скрывают, возможно ещё до сих пор так и не открыли многое. Поэтому философию можно считать на сегодня лженаукой.
Как только философия станет заниматься своими прямыми обязанностями, развитие общества резко возрастёт, поскольку будет развиваться наука. А с ней и всё общество.

Люди, которые считают философию кухонной трепологией, примитивные люди
Петр Ходюш
Лучший ответ
Данил Поповиченко Ну не то чтобы совсем уж пустым. Как ни крути искусство впихнуть невпихиваемое и совместить несовместимое После чего столь же блистательно опровергнуть свои же построения это достойно уважения. Доказательству Канта я вообще стоя аплодирую.
ее нет, как и нет пророка в отечестве, она стала разменной монетой, философия бизнеса, успеха, думать стало вредно))))))))))))))))))))))))))))))
Плохо повлияла - все заделались философами... и никто не хочет работать..)
Алёнушка) Так это что выходит, что все торгаши и ростовщики философы что ли?
Да по-моему почти любая наука из тех, которые нам известны на сегодняшний день, произошли от философии. Философия это как ствол дерева или как фундамент дома. Она первоисточник.
Наиболее сильно - Марксистская.
Sveta Popova
Никак. Нет такой науки. Только категория на Ответах..
На развитие - никак. Ну нельзя же считать существующий мономолекулярный слой цивилизации, смываемый первой же мало мальски серьезной катаклизмой, глобальным развитием. На формирование поведенческих стереотипов - ощутимо.
Как на счёт ВОВ, которая вытекла из определенной философии? Как бы это ужасно не звучало, но это определенное развитие. Мы получили огромный опыт и технический скачек. Любая политика имеет под собой определенную философию.

УК - это философия.
Нормы морали - философия.
Часть психологии и психиатрии - философия

Философия развивается вместе с миром. Любые условные (не физические) законы - это философские законы.

Философия это наука? Не думаю. Философия это что-то свободное, но в то же время и правильное (поддающееся правилу), философия выше науки, по тому как управляет миром и наукой.

Наука всегда должна быть частью философии, иначе это неверная философия. Но часть ни когда не может стать больше чем целое.
Andrey Hhhhhhhhhhhh