Философия
Как в начале могло быть слово? Тогда что было до слова?
Библия, как всегда наврала, сказав: в начале было слово. Как в начале могло быть слово? Тогда что было до слова? Конечно, должно было быть безмолвие - до того, как слово нарушило его. Безмолвие означает нечто гораздо большее. Слово- стало некой силой=РИТМОМ= позволившей уплотнять идеи и пространство. Слово может материализовать мысль и разрушать материю. Слово управляет людьми. Слово сейчас- стало сильнее мысли? Слово может улучшить вашу жизнь. Вы можете стать всемогущим. Слово поможет найти друзей и не сомневайтесь- врагов. Слово может уничтожить Вас, Мантры, молитвы, утверждения- являются РИТМАМИ которые материализуют мысли. Как перестать быть зависимым от слова? Когда мы вкладываем в него своё сердце, Слово становится тотальностью, любовью. Как стать Человеком слова? И надо ли? СМИ, ТВ- убийцы? В чьих руках Оружие- Слово?
Лихо закручен сюжет...))) ) Ну Библия скажем, это политическая книга, прошедшая, не одну цензуру, на радость властвующему правителю, это общеизвестно. Про безмолвие можно конечно говорить бесконечно, если мозг конкретно устал.. . Мысль и без слова материальна, проверено...)) ) И собственно, если хочется поболтать, то я общаюсь, а нет так мне и без слов не плохо. Думаю при известном развитии мозговых извилин, никакое слово не властно над нами...)))
Все красиво, но зачем... .
Треп ради трепа?
Прошу прощения за прямоту изложения.
Треп ради трепа?
Прошу прощения за прямоту изложения.
Мысль
Вы верно предположили, что слово не то, которое мы воспринримаем, но возможно вибрационный поток который как отображение на уплотнённом плане являет всю Видимую Вселенную.
Да перестаньте Вы философствовать. Просто рекомендация. Ловите Вашу форель или скумбрию. Но не лезьте, не нарывайтесь на ответы-ответы. Мантры. Тантра. Слово. Вам хочется выговориться? Ну, тогда, вперед. Но Вы - удивительно, на мой взгляд, скучны. И тривиальны. Никогдо больше не отвечу на Ваш вопрос. Скучно.
Виталик Старовойтов
И это говорит просветлённый....В категории философия....))))
до слова было другое более короткое слово.. . например есть слова СОЛО и КОЛО, ясно, что основа этих слов - звук Л (эль) , и значил он помимо солнца, ещё и огонь (паЛ) , и много чего ещё... лето = эль это.. .
Ам - ам = мама = питание, соответственно, ай эм, мантра ОМ, слово УМ и "пожирающая" - яма, включая бога смерти Яму.. . такое вот заметил я единобожие, точнее единозвучие...
В начале был свет.
Krusty Krabzzz.
нет сначала тьма потом свет-свету надо проявиться чтобы он был а тьма она вездесущая
Библия - Слово Всевышнего!
Соня, нельзя называть обманом то, что человек не может понять.
слог:)