Философия

Почему порой не можешь подобрать слов, чтобы выразить мысли??

Потому что слова ограничены, плоски... а мысль объёмна, не помещается она в слова, теряется...
З)
Зайченок )))
Лучший ответ
Я хорошо владею словом, у меня нет такой проблемы. Возможно, просто не хватает лексического запаса.
Потому что словарный запас -маловат...
Елена Шишкина
Слова никогда полностью не могут передать чувства.
Это явление называется косноязычие.
... не выстроил для себя в правильном порядке логичный каркас категорий = всеобщих признаков классификации любых предметов... склад для понятий отсутствует... думаю...
Потому что слова - двухмерны, а мысли, образы, ощущения. чувства - трехмерны.
Дарина Шияпова
Бедный словарный запас.
Если мысли ясные, то и выразить их легко.
мысль тонкий план а слова более грубое проявление мысли...
Потому что язык урезали. Раньше в каждой букве был образ и букв было гораздо больше. Беднеет способ обмена информацией, рабам общаться не надо, только команды работы. Ну а люди большего и не хотят, защищают денежную систему, говорят дайте нам больше денег, справедливость ищут, что то менять хотят но всё не то, причин не видят, а когда я намекаю на причины меня закидывают камнями. Так что и не надейтесь. Такие как я тут рождаться больше не будут, как некоторые мне и писали чтобы я тут не рождался так и не буду, нафиг надо, я тот ещё эгоист который никого не прощает и от этого мира буду держаться подальше, сами будете гнить в этом болоте и никто вам не поможет, потому что цирк, представление мучение. Без нас будет ещё хуже, падать есть куда, бездна бездонна, можно такие состояния испытать что и представить не сможете, так что и не надейтесь. Доигрались.
_B
_Nurlan Bergaliev_
молодец, теперь есть над чем упражняться, важно описывать, но еще важнее моделировать, тут важны намерения!))
Любовь Попова
Сам по ходу не разобрался до конца...
не Пушкин, значит