Философия

А как выразить философскую мысль,если не можешь подобрать нужные слова)?

Как обычно в России матом...
Валентина Выговская
Валентина Выговская
9 444
Лучший ответ
ЖДу, если возникает вопрос, который не получается выразить, значит чел готов к ответу, просто ему нужно приложить совсем немного усилий, для ответа, или вопроса. Это срабатывает всегда
=ВСЕМУ СВОЁ ВРЕМЯ=
====================
ах, - эти нужные слова,
закрытых очей предрассудки;
обезьянняя твоя голова,
ярославка моей прости=тутки.
но где совершенство,
но где идеал?
бесконечное блаженство,
чтоб карен воссиял!!!
Олег Усков Я пукнул... мля :)
простите, что в рифму не попал.
Настёна Пуганова Со временем слова придут).Стихи хорошо выражают течение времени.
Философская ситуация порой бывает экстримальной).
в таких случаях не способ выражения,а главное докричаться)?
Мир, воображаемый мыслью, не есть реальный мир переживания — это всего лишь абстракция, которая кажется чем-то реальным. Истинная природа восприятия и переживания не может быть обнаружена умом, при том, что она и есть все, что вообще может быть познано. Всякий опыт, и этот, в том числе, сияет благодаря этой единственной реальности.

Мысль неверно интерпретирует эту неделимую близость восприятия и переживания, и создает познающего, субъект — отдельное, внутреннее я — и познаваемое, объект — множество вещей и объектов, других существ и внешний мир. Абсолютная близость познающего и познаваемого — это очень знакомый и известный опыт. Это то, что есть покой, счастье, любовь и красота. Это все, что когда-либо происходило, но словно скрывалось двойственным мышлением.

— Руперт Спайра
подозреваю, что это ещё не филосфская мысль, но вполне сойдёт за художественную))
Настёна Пуганова Вы считаете что философская мысль появляется только благодаря контексту уже имеющихся философских понятий?
Для начала воспользоваться междометиями, а после знакомства с умными книгами, можно и самому что-нибудь этакое выдать.
Благодарю за подарок)
&.
<...данилка ...>
11 483
Чтобы высказать философскую мысль, надо иметь самоё мысль! :-)
Настёна Пуганова а по-моему либо одно,либо другое...за редким исключением).
Рассказ напишите, а мысль эта неизбежно проявится в сюжете, действиях, словах героев. Кстати, европейские экзистенциалисты нередко предпочитали именно так, в литературной форме, высказывать свои идеи.
Russ .
Russ .
7 126
Говори как есть! Всегда найдуться философы вашего уровня!
Мож и мне наконец-то будет с кем потрындеть.
:)
Молчанием, по крайне мере за дурака не сойдешь
усматривать сущности))

Похожие вопросы