Философия
Деньги могут многое, но не все.... Что не могут сделать ДЕНЬГИ...?
С помощью денег можно сделать почти всё, что позволяют законы природы. И даже если что-то сделать невозможно, например излечиться от смертельного заболевания или вернуть молодость, с их помощью можно максимально продлить жизнь и молодость.
Не могут дать настоящее счастье и вернуть здоровье.
От смерти и последующего после неё никак и ничем не откупиться.
Не помню, откуда: - Человек, считающий, что деньги могут решить всё, настоящих денег не видел.
Деньги - это не главное в жизни. Но не забудьте ими обзавестись, прежде чем сказать такую глупость.
Источник: Б.Шоу

Всё могут,а что не могут то не важно.)
Чолпон Дуйшекеева
https://otvet.mail.ru/question/229251024 Посмотрите пожалуйста)
Кроме обмена/купли-продажи - ничего.
А точнее, ничего в принципе. Поскольку и куплю продажу умеют не деньги, а люди с помощью денег.
По сути же деньги это только договорное условие игры, откажись игроки от этой игры - и деньги станут ничем. Объективно (вне игры, вне договора) их нет и, соответственно, ничего они не могут.
Сделать человека любимым.
Да ничего они не могут. Это миф.
Деньги могут только то ,что можно продать и купить и то на время,потому что никому здесь ничего не принадлежит
много чего не могут,это инстумент
Молодость и здоровье . Всё остальное могут.
Самопроизводится, распределятся, придумывать законы движения денежных потоков, они просто эквивалент обмена искусственно созданный
«Ведь мудрость, как и деньги, даёт защиту, но знания и мудрость более ценны, потому что они оберегают жизнь тех, кто ими владеет».( Библия)
Жизнь гораздо ценнее материального имущества.
В Библии написано:"..."Берегитесь жадности, потому что жизнь человека не зависит от того, сколько у него имущества"(Луки 12:15).
Можно вспомнить царя Соломона, который сказал что "мудрость ценнее золота" (Притчи 13:14,15). За свою жизнь он мог позволить себе всё, что хотел. Но в конце признал, что только мудрость от Бога содействует настоящей радости (Экклезиаст 12:13). И позволить её себе может каждый человек, например, изучая Библию