Философия
Могут ли деньги сделать человека счастливым?
Ну какое счастье с деньгами?
Если только американские доллары.
Могут, но на очень короткий промежуток времени.
Нет, деньги только при их недостатке создают почву для стресса (хотя тут всё зависит от самого человека) , они необходимы в той мере в которой необходима пища, сон и. т. д. их недостаток мешает нормально жить, но сами по себе они не несут ничего того что действительно нужно для того что нужно что-бы чувствовать себя счастливым, человек же считающий что деньги сделают его счастливым всегда очень сильно обманывается, хотя в той или иной степени так обманываться свойственно всем не отличающимся достатком людям.
Притча на тему:
Ученик спросил Мастера:
— Насколько верны слова, что не в деньгах счастье?
Тот ответил, что они верны полностью. И доказать это просто. Ибо за деньги можно купить постель, но не сон; еду, но не аппетит; лекарства, но не здоровье; слуг, но не друзей; женщин, но не любовь; жилище, но не домашний очаг; развлечения, но не радость; образование, но не ум. И то, что названо, не исчерпывает список
Притча на тему:
Ученик спросил Мастера:
Относительно счастливым
"Деньги не приносят счастья, но действуют чрезвычайно успокаивающе")
деньги - это следствие уже. счастье -это громко сказано, но когда по судьбе наступает хороший период то деньги выступают в общей массе все преференций
Они принесут спокойствие за завтрашний день.
Чёй бы тогда все так за ними бегали? ..))
Пока их не становится очень много.
Нет.
Обогащение жизни называется счастьем.
На считанные мгновения.
Счастлив тот у кого исполняются мечты. Большинство мечт можно исполнить за деньги.
Вывод: денги могут сделать человека счастливым.
Если присмотреться к психологии мышления долгожителей, то можно заметить, что, как правило, эти люди обладают спокойным доброжелательным нравом и не испытывают сильных амбиций и желаний, поэтому они меньше подвержены радостям приобретений и горечам потерь и пребывают в хорошем расположении духа. Это позволяет им избегать стрессов в постоянной гонке за исполнением своих желаний и благодаря этому оставаться в добром здравии.
меня - да! все остальное у меня уже имеется!
Если это о-очень большие деньги, и он их все раздаст.)
да, но только, когда их много, например несколько тысяч хороших московских зарплат
Человеку необходимо для начала определиться со своими мечтами и немерениями. Необходимо дружить со своей головой как следует. И если так то да, они помогут человеку достич своих целей. Хотя как говорит древняя поговорка: "Счастлив не тот у кого есть много, а тот у кого есть достаточно". Счастье - это внутреннее состояние, оно может и не зависить от внешнего мира.
могут. если понимать, что за них не купить друзей, любовь. а просто позволять себе все, что угодно. при этом быть хорошим человеком.