Философия

Как мне помоч людям стать счастливее? Что я могу для них сделать?

Что там про это Серафим говорил? "Обрети мир с самим собой и тысячи вокруг тебя спасуться",вроде так.
делайте на своем месте, что можете, а там как Бог даст.
Татьяна Лёушкина
Лучший ответ
Жить и радоваться жизни!!!! Людям, которые вокруг тебя... тоже станет теплее и уютнее!
Я, конечно, понимаю, что сейчас могу отбить все желание, но для того, чтобы меня сделать счастливым достаточно перевести энную сумму денег на мой счет. Зарание благодарен.
Олька *** Но желания-то от этого не закончатся? Не так ли? Это значит, что полного удовлетворения любой подарок принести не может. Дело в самом человеке.
Будь счастлив сам. Станешь им примером.
даже желание - уже много... только всем не получится, заботься о тех кто рядом, только не насильно...
S@m@t Baktybekov
Да, тут нужно скурпулёзно подходить с мощным комьютером. У них проблема с временем и качеством жизни
.X
...... Xd
приветливый взгляд на улице и у людей уже повышается настроение
Sabo |Falcon|
Начни с одного - самого близкого тебе ...Сделай его НЕМЫСЛИМО счастливым! Это УЖЕ ТАК МНОГО!!!
Aidana Murzakulova
http://proza.ru/2009/04/03/719
Принятие воздействия Света и первичная работа в Нем через уподобление в распространении Его (Света).
Вовчык Чыгрын
не мешать им!!!! благими намерениями выстлана дорога в ад!!!
Всех убить.
Ирина Черник
Первый принцип: не навреди, второй: насильно счастливым не сделаешь, третий: каждый несчастен по-своему.
Все, что угодно. И важное, и по мелочи.
)))) Денис. . брось эти мысли.. . так устроен наш мир.. . что чаще всего помощь то нужна. . вот только к ней быстро привыкают и считают за должное. . любая.. . хоть ты волонтер. . хоть жертвователь почки.. .

ну а если ты счастлив сам.. . то своей энергетикой будешь поднимать людям настроение... эт очень важно)
начни с себя
Оксана Билык
поделись улыбкою своей
начни с себя стань ты счастлив и своим умением любить зажжешь миллионы.. это сильный свет и от него другие зажигаются... вот такая сильная штука умение любить
Помогать нужно лишь тем, кто просит об этом. Счастье все стараются делать себе сами, в основном. Помогите своим близким в этом. :-)
Я стану счастливее от ремонта своей машины.
А сам-то счастлив?
Я всегда стараюсь быть на позитиве. Когда у меня хорошее настроениие - людям приятно со мной общаться. Сидя со мной в одной компании, они веселеют. Позитив заразителен. Я даже, когда домой приезжаю - это сравнивают с чем вулканическим. Потому что я нарушаю домашнее спокойствие, поднимаю всем настроение, обсыпаю комплиментами. Даже на улице я делаю комплименты незнакомым людям, когда хорошее настроение. И поверьте, это делает их счастливей. В общем, при хорошем настроение я становлюсь добрее, от этого и окружающие заражаются :)))
Как минимум - писать помочЬ с мягким знаком )))
Серега Супер
Грачик Овакимян И правда =)
Спасибо.
Может твои близкие нуждаются в помощи. Позвони узнай.
Юлия Краева
Измени себя в лучшую сторону и мир вокруг тоже станет лучше. Можно еще добрые мысли в пространство посылать.
не навязываться. а помогать только тогда, когда вас просят. потому что "благими намерениями вымощена дорога в ад".
вспоминается "Ералаш", когда пионер хватает старуху и перетаскивает ее за шкирку на другую сторону улицы (помогает дорогу перейти) . а бабка упирается и кричит: сынок! да мне не нужно туда переходить!
а он все равно тащит
каждый счастье понимает по своему, а если для вас счастье заключается в помощи другим, то придется к каждому человеку применять индивидуальный подход
Иисус знал это, можно в Библии прочесть. Новый Завет.
Анфиса Немец
Не делай добра, не получишь зла, как говорится.... к сожалению, в наши дни это мало кто оценит...
Сначала самому надо стать счастливым
дать денег
не мешать им жить
себе помочь. как это ни банально звучит, но как же ты сможешь помочь другим людям стать счастливее, если сам не испытывешь подобных чувств? это не тот случай. когда что-то недостающее в другом можно восполнить за свой счёт. но когда ты счастлив, ты можешь поделиться им с окружающими, и его у тебя не убудет. поразительное свойство человеческой души - в ней всегда есть место для того, кого или что мы хотим туда впустить... пользуйся этим. и всё будет лучше чем можно от этого ждать)
.(
... (_)
всем не поможешь - это одназначно! у нас всех для счастья столько запросов... Твори добро другим во благо
Люди должны делится тем, что у них в избытке.