Философия

Сделать другого счастливым нельзя. А когда сам человек наконец желает/решает стать счастливым? Когда наконец уже?

... с чего бы? в смысле тебе такая мысль вдруг пришла ?..))) Видишь ли, Эль, люди все поголовно стремятся к счастью - и практически никто его не может удержать ...Счастье - оно своё у каждого - это понятно . Для кого-то это - Власть, для кого-то - Богатство, для кого-то - Слава и Признание ...и конечно, Любовь - куда уж без неё ?..))) и Практически - все эти разновидности - достижимы ...как говорится, было бы желание - способ найдётся ))) . Но вот ведь какая штука - человек - существо по своей природе - ненасытное ...))) Ему всегда Мало ...Примеров - огромное множество - перечислять замучаешься ))) Вот вроде всё у человека есть, чтобы быть счастливым - и красота, и здоровье, и любовь, и деньги, и слава и т. д. ..-а он пошёл - и утопился (застрелился, повесился, спился, снаркоманился ...) Спрашивается - чего тебе не хватало ?..И вот в ответе на этот вопрос и заключается "невозможность" счастья ...Тот, кто Знает этот ответ - тот и бывает счастлив...
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Анастасия Воробьева Волшебной ночи..)
Чего ж мне не хватало...?
А может... видеть счастливые глаза вокруг?
я вот считаю, что только счастливомц человеку никогда не придёт в голову вредить... но....

Анжелика... и ТЕБЕ.. ОГРОМНОГО СЧАСТЬЯ... а главное ПОДОООООЛЬШЕ,,,,
Неизвестно Неизвестно Спасибо, Эль ! Всё ли у тебя хорошо ?..может в личке поговорим?.. или -?.
Неизвестно Неизвестно http://my.mail.ru/cgi-bin/my/audiotrack?file=11c0a9b39920181255888331f90f6810&uid=122056958 - так и будет ...)))
Привет Клео. Зачем филосовствовать? Вот просто хороший детский стишок о счастье:
Солнца луч раздвинул тучи
Крохотной ладошкой.
Убежал вмиг дождь колючий
Вслед за серой кошкой.

Туча-кошка улетала,
Унося ненастье.
В небе солнышко играло,
Рассыпая счастье… (Т. М. )
Разалия Ященко
Анастасия Воробьева Спасибки)))
Доброй ночи...
...это себя нельзя, а другого можно...
Тогда, когда поймет в чем смысл счастья, тогда будит строить его
Хочешь быть счастливым, будь им.

(с) Козьма Прутков
Леха
когда перестанет кайфовать от вида своей унылой рожи..)