Философия

Как стать счастливым?

Желания уровнять с возможностями .
Лариса Александровна
Лучший ответ
купить лотерейный, и выиграть рубль (тысячу т. е.)
Aйка С.
Приблизиться к источнику счастья.
Ирина Кутарева
Счастье не однобоко, одному бутылка спиртного - счастье, другому замок подавай.
Дмитрий Грачев
* * *

Злополучен тот, кто ищет счастья в мире,
Кто живёт для плоти от зари,
Счастье только в том и заключается
Уповать на промысел Любви.
Кто проводит жизнь благоразумно,
К тем Любовь добра и правосудна.
Маша Белорус
Многих людей волнует такой вопрос. Если молиться Богу о том, чтобы осознавать свои духовные потребности, то человек получит что просит, и тогда, человек получает знание о Боге. становиться счастливым.
Только добрые люди счастливые. Стань добрым
Vladimi Zhidkov
Согласно исследованию, опубликованному в лондонской «Дейли телеграф», британцы сейчас обладают бо́льшим здоровьем и более обеспечены материально, чем 25 лет назад, но несмотря на это, в целом они менее счастливы. Соглашаясь с этими данными из «Отчета о тенденциях в обществе», предоставленного Центральным статистическим управлением, один американский социолог утверждает, что настоящее счастье связано с обретением «смысла в жизни», в том числе с «достижением настоящих целей». Два научно-исследовательских работника из Новой Зеландии после опроса почти 400 человек пришли к такому же выводу: большинство людей связывает счастье с «порядком и целями в своей жизни». Как правило, более довольны жизнью те, кто состоит в браке, и люди с сильными религиозными убеждениями. Поскольку сейчас в Великобритании семья и религия далеко не так популярны, как когда-то, в газете делается вывод, что «народ в целом будет все менее и менее счастливым».
Практиковать, проявится как опыт
Искать руковдства Бога в свой жизни и узнавать его.