Философия
Могут ли деньги сделать человека счастливым?
Если могут, то почему эти люди так несчастны?

нет
счастливые что живут но многие хотят большего а бывает в основном как надо
Если он -заточен на меркантильность.
Могут на время.
Деньги создают иллюзию счастья.
Счастье это внутреннее состояние души, а деньги это внешнее проявление.
может ли внешнее и временное удовлетворить вечное внутреннее???
НИКОГДА!
когда было все, и вот еще и деньги подоспели
для того, чтобы стать счастливыми, достаточно всего лишь два действия,
удалить зависть с подсознания и довольствоваться тем, чего имеете.
нет разницы, богатый человек или бедный, наслаждению есть предел,
если подарить богатому человеку автомобиль, то он не так обрадуется, как если бомж найдёт целую бутылку водки.
Главное счастье это здоровье.
Потому, что деньги и страх- это несчастье. А они боятся потерять насиженные места. С деньгами можно делать то, что нравится и при этом никого не использовать и не убивать. Это счастье.
Ели жлудок не содрагает телеса злобным воем, есть где укрытся от непогоды и прикоснутся к женщине, то уже есть повод быть счастливым.
Ну а деньги не множат счастье, они пресыщают человека..
ОЙ, люблю деньги, безумно!
НО--это и странности и препятствия и сумашедший дом одновременно !
А люди как сразу меняются- смотреть на них так интересно, прикольные такие, важные! Дррррузей много, всего много, водки, пива и золота !
А когда закончатся- тоже прикольно - жалкие и скулящие !
ОХ, люблю деньги, много денег !
могут. Деньги могут определять масштаб бизнесмена, а масштаб бизнесмена определяет масштаб его личности
Они помогут быстрее его достичь
Конечно, власть денег не безгранична. Норвежский писатель Арне Гарборг сказал, что за деньги «можно купить еду, но не аппетит; лекарство, но не здоровье; мягкую постель, но не сон; знание, но не мудрость; внешний блеск, но не красоту; роскошь, но не уют; веселье, но не радость; знакомых, но не друзей; слуг, но не верность».
Если человек сохраняет уравновешенный взгляд на деньги — воспринимает их как средство, а не цель,— жизнь будет приносить ему больше удовлетворения. Библия предупреждает, что «корень всего злого — любовь к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви... пронзили себя многими страданиями» (1 Тимофею 6:10).
Заметьте, что вред приносит любовь к деньгам, а не сами деньги. Если человек придает деньгам слишком большое значение, это может вбить клин в отношения между друзьями или членами семьи.
Деньги - лишь инструмент достижения счастья, но не само счастье. Многие имеют деньги, но понятия не имеют, что такое счастья и что для этого нужно.
Деньги усиливают эффект. Если счастлив с деньгами будешь ещё счастливей и наоборот.
да
Они могут дать возможность Вам, почувствовать "ощутить счастье", но на самом деле, деньги не приносят счастья.
Посмотрите на тех людей у которых есть деньги, по своей сути, они не так счастливы...
Мы люди просто, привыкли опирается на " внешенюю сторону" мира, то есть, вот например: Приехал человек на Mersedes bens, цена которой например 500000$, но Вы же не знаете, что этот обладатель машины, влез в долги, или вообще не имеет дома, и все деньги потратил на свою машину.
Просто не надо вообще обращатся внимания, на тех, у которых денег очень много. Значительное кол-во людей, у которых имеются деньги - расточительны, которые тратят очень много и впустую.
Большинство людей, не заслуживают этих денег, особенно те, кто не каплю своего труда к ним не приложил.
Могут