Философия
Многое понял о мироздании но не могу понять почему математика так хорошо объясняет вселенную?
Напоминает программирование компьютерных игр, только нового уровня.
все, что пока еще не объяснимо, наука обязательно объяснит, а математика - лишь один из инструментов познания. Самый точный инструмент.
Потомучто Бог и есть Высшая Наука:)
Фиббоначи стал авторитетным ученым в вопросах определения Божественной меры и закономерностей природы, остальные не хотят отставать, проводя дальнейшие параллели
Всё состоит из 0 и 1 ...всё просто.
читай"Пифагор-жизнь как учение"
Математика не обьясняет, она просчитывает отдельные области вселенной. Целиком просчитать ее еще не пробовали. (да это, по-моему) и невозможно.
Потому что математика - это и есть язык вселенной..
В математике есть такое понятие как бесконечность, все в школе изучали неравенства например, помнят этот значек! Это уже говорит о том что хорошо объяснить эта наука не может вселенную! Математика действует в определенных границах!
Ошибочное преувеличение границ математического знания.
Математика до сих пор еще не справилась даже с задачей движения 3 тел в космическом пространстве.
Что уж говорить о целой вселенной.. .
А с чего ты взял, что математика хорошо объясняет Вселенную? Не лучше ли неё Вселенную объясняет философия, а точнее люди, чьё воображение подобно Вселенной? Так же безгранично.. . так же неизведанно.. . где может быть всё, что угодно.. . Не лучше ли математики объясняет Вселенную психология? Внутренний мир внутри каждого из нас. Он так похож на Вселенную. И это правильно. Ведь сказано было, что Бог есть в каждом из нас. Так почему же внутри каждого из нас не может быть маленькой частицы Вселенной? И она-эта частичка Вселенной-есть. И это очень важно, и не менее важно помнить об этом и о своём Божественном начале.
Наш материальный мир создан на основе неких законов и правил, законами и правилами, математикой, ею он и объясняется. Но в древних учениях говорится о камне преткновения, то есть есть вещи которые всё таки мы понять не способны...