Отлично подмечено. Хотя один очень известный математик, Стивен Хокинг, рассказал нам удивительную историю о создании Вселенной, указав там и мнение о большом взрыве. НО! Имеющий прозорливый ум, заметит в этой истории, как он торжественно признаётся в том, что ...понял, что это невозможно, и что нет места случайности в этом мире, и что уверовал в бога. Именно так. Кто знает его, историю его жизни, любви, знаком с его трудами, понял это прекрасно.
А иначе ученый не будет считаться ученым, таковы правила сегодняшней науки - либо ты признаешь общеизвестные "факты", либо ты будешь изгнан из рядов ученых. Он решил оставить себе это звание, чтобы быть услышанным большым количеством людей. Умница! что сказать!
Так же поступил и Альберт Эйнштейн.
_______________________
Математик не может принять эту теорию, так как математика точная наука, указывающая на следствия причин, и она не допускает случайностей, разве что только обусловленные и ограниченные, а не такие абсурдные, как "появление всего из ничего".
Философия
Почему математики не хотят признавать "Большой взрыв", как начало возникновения Вселенной?
Математики никогда не возражали против Большого взрыва. Тебя снова кто-то обманул - либо ты пытаешься обманывать людей.
Виктор Чирков
еще как возражают, читайте научную литературу.
А кто хочет признать это?
ТБВ - это шизофренический бред!
Внезано взорвалась пустота и появилась Вселенная!)))
Из нуля возникла огромная масса и невероятная энергия!))
ТБВ - это шизофренический бред!
Сергей Верховцев
Хотите проделать то же в жизни. Возьмите термометр и опустить в замерзающую воду. Оно Вам покажет 0. А теперь возьмите термометр со шкалой Фаренгейта и сделайте то же самое. Вы на личном опыте будете наблюдать как 0 сменяется очень даже ненулевым значением :)
Вы просто забываете, что природе плевать на наши условности, и что 0 придуман человеком, и не везде, где нам представляется 0, на самом деле ничего нет.
Нам раньше ведь казалось, что и вокруг нас ничего нет, пока вдруг не оказалось, что нас повсюду окружает газ называемый воздухом. :)
А насчёт взрыва - на самом деле взрыва никакого не было, было очень внезапное и интенсивное расширение пространства (ну исходя из представлений о БВ). Момент начала большого взрыва для нас остаётся загадкой, потому что там была другая физика и законы.
Grandmaster Difor
Ты не понимаешь этой теории даже поверхностно. Поэтому и судить о ней не можешь.
Во-первых, не было никакого "взрыва". Этим словом назван процесс РАСШИРЕНИЯ Вселенной. И это отнюдь не бред, т. к. расширение это не закончилось и по сей день, и его можно НАБЛЮДАТЬ хоть сейчас.
Во-вторых, никто никогда не говорил, будто Вселенная появилась "из ничего". Тебя снова кто-то обманул!
"Из ничего" мир появился только у верунов. Вот к ним претензии и предъявляй.
Наличие первоначальной сингулярности не снимает все вопросы. Напротив, вопросов становится только больше. Поэтому и не прекращаются попытки создания иных моделей Вселенной.
Математики признают.
Виктор Чирков
не все, далеко не все.
философский вопрос - почему не хотят... ПОТОМУ ЧТО НЕ ХОТЯТ.
математика космологией не занимается
космологией занимается космология
Сергей Верховцев
"космологией занимается космология" - Оо. А доказать можете? :)))
Математикам вообще-то пофигу. у них своя вселенная и она никак с нашей не связана в целом :)
А им-то какое дело?
Виктор Чирков
шутить изволите?
Большое не рождается из маленького)