Ты (=«Я») живёшь в своей вселенной =ты живёшь в своём бреду, который ты сама не понимаешь.
Понять бред (=вселенную) – значит уничтожить бред (=вселенную).
Пойми свой бред (=свою вселенную) и этим самым ты (как раз) поймёшь (=уничтожишь) бред (=вселенные) «других людей».
Ты «живёшь» в своей вселенной именно потому, что ты не можешь понять свою вселенную. Весь смысл твоей жизни – понять (=уничтожить) вселенную.
Уничтожь (=пойми) свою вселенную и этим самым ты уничтожишь (=поймёшь) вселенные «других людей».
А если хочешь «жить» - умей вертеться - умей принимать разные (вычурные) позы в пре-любодеянии с «другими людьми».
"Каждый" живёт не в своей вселенной, а в твоей вселенной. Только (одна) ты за "каждого" в твоей вселенной придумываешь («домысливаешь») абсолютно всё. Поэтому (так называемый) «каждый» - это абсолютно «мёртвое» тело, которое есть (такое какое есть) только в меру твоего внимания «каждому» ("от каждого по способностям, каждому по потребностям"?).
При этом ты сама – не плоть (ты - бес-плотна, не-видима и про-зрачна). Ты – бес-просветная «дырка бублика», вокруг которой вращаются все и «каждый» (=твои искусственные спутники).
Ты – дух, джин из кувшина - раб лампы =раб кувшина =раб формы =раб «каждого». При этом «каждый» - твой раб.
Пока ты делаешь вид (?), что не понимаешь (собственно-ручно, собственно-умно придуманного тобой) «каждого» (=Сына) в твоей вселенной (=в твоём Сыно-видении), ты (вот именно) раб (а не друг) «каждого». Ты (собственно-умно) убиваешь (и рождаешь) "каждого" в твоей вселенной.
Ты – друг «каждому» только тогда, когда «каждый» - это Ты (и никто другой).
Раб или друг?
Философия
Почему каждый живёт в своей вселенной и не может понять вселенные других людей?
Может, но не хочет, своя рубашка ближе к телу.
... по факту все люди Земли живут в одной Вселенной... ибо нет реального способа взглянуть на неё снаружи...
... отличаются люди своими знаниями о нашей Вселенной = отражением её каждым в его сознании в связи с различиями людей по признакам природных способностей, возраста, воспитания и образования...
... орудием взаимопонимания людей является речь на языках их общения... думаю...
Потому что живет в своей вселенной, другие для него закрыты, как и его вселенная от других. Человек заперт в скорлупе своего эго, он все воспринимает сквозь свое желание получать, поэтому видит только то, на что направлены его желания и еще то, что мешает эти желания осуществить.
Потому что пытаются жить в рамках ограничений...
Может но не каждый, и не каждый кто может хочет, таких людей которые могут и хотят не много но они есть =))
"Своя рубашка (вселенная) к телу ближе")
Занят собой.
Оттого, что себя не познали. Я такой же как и они.
Себя спроси, почему ты мою вселенную не можешь понять.