Потому что Вся энергия вселенной гасится как противоположные значения с равным номиналом. Чтобы нарушить баланс надо задать больше с какой-нибудь стороны.
Например чтобы порвать рамки времени нужна скорость Vвремени = -TL, но отрицательного времени мы не имеем. И такой скорости даже со всей энергией не достигнем.
Философия
Почему чтобы попасть за грань вселенной нужно больше энергии чем есть во вселенной?
Чтобы преодолеть- силу притяжения.
а у вселенной есть грань?
Ирина Лазарева
По идее да
Думается, что и любой по величине энергии, даже сколь угодно большой, для это не хватит. А причины этого и чисто технологические )), и те, что заключены в самой природе вещей, в природе энергии и вещественной субстанции, обладающей массой. Но понять это, опираясь лишь на наш бытовой, жизненный опыт, представить себе -- дело нелёгкое. Поняв, наконец-то, суть Теории Относительности и её удивительных, казалось бы, "парадоксов", начинаешь легче находить предположения для ответов на вопросы, вроде поставленного здесь. Только коротко, простенько и понятно отвечать на такие невозможно... А подсунутые математические формулы, вроде тех же Преобразований Лоренца, ошеломляют тем, что ДОКАЗЫВАЮТ-таки !..что некоторые, удивляющие всех, утверждения ОТО верны, но не объясняют, почему это так... )) До понимания сути и механизма таких вещей надо дойти самому. Это нелегко...
Совсем... не так.
Давайте пофантазируем, тем более что для этого энергии мы почти не затратим. ))
это не так) в теле туда не попасть, а насчёт энергии, много не зажённого, основа света тьма
Это ограждает от внешний мир от дебилов.