Философия

Если вселенная бесконечна,а энергия тоже бесконечна? . То как же закон сохранения энергии.?

А вы его знаете?
Там же прямо написано, " в замкнутой системе".
Кстати. а в чем у вас проблема с бесконечностью, и как именно она не согласуется по вашему с законом сохранения?
Если вспомните немного математику, в частности само понтие бесконечности, то и вопрос отпадет сам собой. Ну а вообще.. . вообще, знаете или нет, есть такое понятие, как мощность бесконечности. Вот.. . суть тут в том, что бесконечности они все разные, нельзя произвольно записать. что бесконечность равна бесконечности. Допустим считая, что 1/0 это бесконечность, то 1/0 не равно 3/0. Впрочем делить на ноль не советую,
Так или иначе, бесконечная энергия может прекрасно сохраняться в замкнутой системе, конечно если ту можно назвать замкнутой при условии ее бесконечности.

Еще кстати, бесконечность вселенной вовсе не есть строго определенный факт, напротив, есть теории по которым она конечна, но при этом безгранична. Как ни странно, но в космологии это две большие разницы, а вовсе не синонимы, как многие считают.

И вот еще что, законы сохранения не распространяются на само образование вселенной. Увы. Они теряют смысл при отсутствии однородного и непрерывного времени. А сингулярность по определению точка разрыва или иная особенная точка, в которой ни о какой однородности говорить просто нельзя.
Светлана ,,,,,,,,,,,
Лучший ответ
так она (бесконечная энергия) и сохраняется в бесконечности вселенной.
всё правильно.
Если бы например энергия была бесконечна, а вселенная ограниченна - тогда бы закон сохранения энергии был нарушен.
Серик Канатов
а энергии вообще нет- это придуманная человеком интегральная величина, для удобства описания процессов
вот вы стоите на остановке- какая у вас кинетическая энергия?
но этой энергии вполне достаточно чтобы изуродовать авто лихача вылетевшую на ту остановку,
а если вспомнить что вы движитесь вместе с землей вокруг солнца со скоростью 30км/сек- то какая у вас кинетическая энергия
а если вспомнить что вы движитесь вмете с солнчной системой вокруг центрагаллактики со скоростью 220 км/сек- какая у вас кинетическая энергия

так какая же у вас энергия и как она проявляется?
закон сохранения не работает так как он для изолированных систем а их в природе не существуетю
Так как закон сохранеия энергии соблюдается, то вселенная не бесконечна и энергия не бесконечна.
С чего вы взяли, что вселенная бесконечна? Она либо замкнута (что наиболее вероятно) , либо открыта, но не бесконечна.