Философия

Вы верите в закон сохранении энергии и материи? А как тогда быть с тем, что вас не было когда-то, и вот вы есть?

Siroj Atajanov
Хочешь верь, хочешь нет, но мы были всегда... только в другом своем образе... От низшего к высшему... от воплощения к воплощению меняя свое сознание, становясь разумной сущностью. Если человек этого не помнит или не дано ему это знать, это не говорит о том... что его не было.)
Валерий Соловьёв
Лучший ответ
Siroj Atajanov Привет))
Я не "верю", я его наблюдаю. Незачем "верить" в то, что и так существует.
А моя личность - это не энергия и не материя.
Это тут ни при чем.
Вова Кушпиль
2-ое начало термодинамики о неубывании энтропии не выполняются для
биологических систем, потому что они не являются замкнутыми, а физика не
рассматривает усложняющихся систем (с другим, нефизическим движением
материи) , поэтому применять физический закон сохранения энергии к такой
биосистеме как человек некорректно.
Сосредоточенные сейчас во мне материя и энергия таки были. Сколько там тех материи и энергии...
Значит, где-то меня не стало...
Можно делать неверные выводы не зная конструкцию человека. Основа души человека ложное эго - единичка микромира по своим свойствам сродни микродуше. Вокруг неё в процессе жизни строиться конструкция из других микромиров. так создаётся аура души. После смерти в зависимости от свойств души она сохраняется или полностью аннигилирует до микродуш. Так что энергия сохраняется, но она приобретает разные свойства, Дерьмо уничтожается хорошее сохраняется. Так что вполне возможно что кто-то уже по нескольку раз рождался и уничтожался. кто-то рождается с готовой душой для продвижения мира...
Когда закрывается одна дверь, то обязательно открывается другая.
Бехзод Гулов
Не было меня целого, я был в разложенном состоянии...
Марья С
Кто-то был, и вот не стало, но появился я, уйду я, и появится еще кто-то, а может и два.