Философия
Что находиться за гранью вселенной?
Может наша вселенная, это всего лишь красивая сфера, стоящая у кого-то на полке в другом большом мире? :) А каждая сфера, это время. Мне кажется разумной теория, что все эпохи, существуют параллельно, иначе как тогда предсказатели, видят прошлое и будущее? ! Они просто в своем сознании пересекают разные времена, вырисовывая картину. Т. е. вселенная состоит из нескольких слоев, а каждый слой -это время. Именно время менее изучено современной наукой. Еще в школе, когда изучалась тема про строение атома, у меня возникла мысль, что каждый организм и объект является своего рода отдельной Вселенной. Молекулы - это галактики, атомы - это звездные системы. Таким образом, каждая Вселенная заканчивается за пределами определенного конкретного объекта. И вообще - если верить киношникам, мы загружены в Матрицу! Для нас это бесконечность, поскольку угнаться за ее скоростью мы не можем. В общем, это определенная материя, которая перекручивается в пространство, время и другие неизвестные нам формы, просто замыкается как-то на что-то, может в стиле восьмерки идет как-то куда-то. Блин, аж мозги закипели:) ) Хороший вопрос!
Сергей Снигур
Хороший ответ, мне очень понравился особенно некоторые мысли, которые с моими совпадают, да и вообще оригинально всё как-то не как у других.
Сергей Снигур
Зечем мне-то? Это никчему, а вот Вам большое ;)
Вселенная бесконечна и видоизменяется.
Непознанное.
Наша Вселенная, как и мириады других имеет радиус в 126 миллионов мегапарсек. Заканчивается любая Вселенная мембраной. За ней находится пространство занятое духовной Реальностью и другими Вселенными. И все они составляют Его тело.
Другие вселенные
Грани нет.
Какое-то особенное пространство, которое вскоре должно заполнится пространством вселенной, но не Бог.
Там находится ВЕЧНОСТЬ!... Потому что ТАМ нет понятия пространства.. . есть только понятие времени..., которое бесконечно...
Эта же вселенная в её отражении.
Фенита бля комедия под названием "Привычное"))))))
за гранью вселенной может быть толькое небытие.
Андрей Воронин
а кто создал это небытие? ведь оно тоже чтото