Философия

Зачем во Вселенной нужно зло?..

Мы однажды задаемся вопросом, любой и по любой причине. И заметьте жто требует разрешения. И не будет покоя пока не разрешится вопрос.
И жто процесс и не просто подумать но вникнуть и чаще попереживать, пострадать даже. Но после приходит покой и радость. У нас таких вопросов с миллион если не больше на брата.
Вот так сатана поставил себе вопрос после чего завертелось и в итоге он на земле оказался. После Адам с Евой наступили на грабли познания и получилось чит то подобное. Сейчас мы на очереди и всё по тому же поводу.
Почему возникают? Да потому что дана свобода всем, залява некаяа пользоваться ней захотели как сами придумаем.
Вывод: возникают проблемы от того что мы не от Бога желаем знать, иметь,... , а сами хотим всё знать, вершить,... .
Сами же видите как человек глупый или там хитрый начинает мнение делать, дела и всё в итоге выходит плохо. Даже с пороша аидно сто всё, приехали, жди беды.
Татьяна Букатова
Лучший ответ
Для баланса.
Что бы жизнь не была пресной.Добра без зла не бывает...
Анна Гаражий
Тому причиной, кто бы только подумал, присутствие злободневного "ХОЧУ". Именно оно-то, в форме выражения обособленной самости, предопределяет суть-подноготную настигающей реальности.
Той самой, отметить, разделённой, раздробленной на куски реальности, которая невольно, буквально неизбежно поражается проказой, в миру именуемой не иначе как злом.
Иван Агрест
Зло это материя,из которой декорации созданы,в том числе и сама Вселенная
Надеюсь, что Зло - это просто неудачный эксперимент, который скоро закончится.
Олег Жуков
Вобще то не нужно
Зла во Вселенной нет.
Его нет, это тебе кажется.
Чтобы в фильмах был суперзлодей, который крутой и смеется над врагами
С таким же успехом, можешь спросить зачем нужна жизнь. Зла без жизни не бывает.
Настя Котова
Для того, чтобы знать, что такое добро.
Зло это пинок под зад лентяям,на самом деле это Добро,только не сиюминутное,а долговременное.
Дуда Михаил