Философия
Зачем Богу нужно зло?
Если Бог везде, значит Он и во зле!
Есть в мире только одна сила, и нет иной кроме нее. Власть Творца. Но. чтобы научить нас быть такими какОн. эта сила делится, относительно нас, на две противоположные силы, отдачу и получение, добра и зла, Моше Фараон и пр. - все в мире относится к одной из них двоих.
Отрывок из книги "Мафия против Бога! "
Слова Бога:
...Кто ответит на вопрос, почему Религии не могут спасти человечество от людей, занимающихся изготовлением оружия массового уничтожения? Зачем Богу нужно было создавать землю, где люди мучаются и уничтожают друг друга?.. .
... " каждый учится скрывать своё истинное лицо, не подавать виду, что испытывает чувство неполноценности, а порой и отчаяние, поэтому вслух восхваляет или критикует тех, кому подражает... "
_________________
..." Забота о ближнем вынуждает людей лгать, так как есть убеждение, что правда может убить. Поэтому ложь стала источником правоты.. . "
..."Ложь используется во имя добра, а правда искажается во имя зла, так как и то, и другое в корне являются страхом, в котором разум не ищет Бога. "
..." Человек, получая признания тех, кому хотел подражать, становится уверенным и могущественным в глазах других, но не свободным от страха, в котором нет Моей любви. "
------
Страх перед Богом привёл человечество к признанию того, что защитой ему служит наружное соблюдение правил. И "вера, надежда, любовь" без Божьих знаний трактуется страхом так:
ВЕРА - если не будешь придерживаться страха перед Богом, то пойдёшь в ад, где будешь мучиться за свои грехи.
НАДЕЖДА - зло обязательно будет наказано Богом.
ЛЮБОВЬ - если отвернёшься от Бога, то он тебя накажет, и чтобы этого не случилось, люби людей и помогай им.
-------
Но разве мусульмане, которые истребляют христиан или иудеев, верят в Меня?
Разве Я учу истреблять друг друга, издеваться над своими родителями или детьми? Только сумасшедший убивает за веру в Бога. Бог учит жить в любви и согласии. Вы же, напротив, хотите воевать за справедливость. Желание это идёт от страха ваших предков, которые доказывали всему человечеству, что Бога нет, используя при этом время, чтобы скрыть истину ( ...раскопки показали..., рукописи свидетельствуют..., учёные доказали..., это плащаница Иисуса из Назарета.. . и т. д. )
Знайте, что Я и пальцем не пошевельну для того, кто опровергает Мою жизнь! Ибо не родился ещё тот, кто умер за Меня. Каждый умирал за свои грехи, представляя себе, что Земля принадлежит людям, а не Мне! Поэтому происходят землетрясения, наводнения, пожары и бураны.
Слова Бога:
_________________
------
-------
Среди просветленных и мудрых людей
Гуляет по свету последний злодей;
Он антисоветчик, фальшивомонетчик,
Грабитель, вредитель и прелюбодей.
В то время как все на планете большой
Прекрасны одеждой, лицом и душой,
Он - с кислою рожей, нечистою кожей,
И в драной рубахе, к тому же чужой.
Бедняге с профессией не повезло:
Чтоб мир этот вдебезги не разнесло,
Он очень упорно, хотя и топорно,
Олицетворяет Всемирное Зло.
Старушек насилует в темном лесу,
В публичных местах ковыряет в носу,
И будит по пьяни игрой на баяне
Соседей по дому в четвертом часу.
Подонок, мурло, сутенёр, террорист,
Душою небрит и руками нечист;
Имеет призванье - хранить Мирозданье,
Ведь если есть пряник, то должен быть хлыст!
Он этой судьбы для себя не просил,
Но для равновесья Космических Сил
В любую погоду идет на работу:
Того обозвал, а того - укусил.
Ему бы хотелось (однако вотще!) ,
Гуляя по улицам в белом плаще,
Спасать угнетённых, обиженных, тёмных,
И вдов и сирот защищать, и ваще.
Он просьбы и жалобы пишет в Совет,
Опять и опять получая ответ:
"Вы необходимы! Куда ни гляди мы,
На рыцарей-в-белом вакансии нет.
Кому бы грозила полиция там,
Где нет преступлений? Орущим котам?
А мамы, где надо, пугали бы чада
Весёлым дельфином и боем в тамтам"?
И бедный мерзавец, пуская слезу,
Прохожих на улице бьёт по лицу,
Молясь о прощеньи, давясь в отвращеньи,
Старушек насилует в темном лесу.
Гуляет по свету последний злодей;
Он антисоветчик, фальшивомонетчик,
Грабитель, вредитель и прелюбодей.
В то время как все на планете большой
Прекрасны одеждой, лицом и душой,
Он - с кислою рожей, нечистою кожей,
И в драной рубахе, к тому же чужой.
Бедняге с профессией не повезло:
Чтоб мир этот вдебезги не разнесло,
Он очень упорно, хотя и топорно,
Олицетворяет Всемирное Зло.
Старушек насилует в темном лесу,
В публичных местах ковыряет в носу,
И будит по пьяни игрой на баяне
Соседей по дому в четвертом часу.
Подонок, мурло, сутенёр, террорист,
Душою небрит и руками нечист;
Имеет призванье - хранить Мирозданье,
Он этой судьбы для себя не просил,
Но для равновесья Космических Сил
В любую погоду идет на работу:
Того обозвал, а того - укусил.
Ему бы хотелось (однако вотще!) ,
Гуляя по улицам в белом плаще,
Спасать угнетённых, обиженных, тёмных,
И вдов и сирот защищать, и ваще.
Он просьбы и жалобы пишет в Совет,
Опять и опять получая ответ:
"Вы необходимы! Куда ни гляди мы,
На рыцарей-в-белом вакансии нет.
Кому бы грозила полиция там,
Где нет преступлений? Орущим котам?
А мамы, где надо, пугали бы чада
Весёлым дельфином и боем в тамтам"?
И бедный мерзавец, пуская слезу,
Прохожих на улице бьёт по лицу,
Молясь о прощеньи, давясь в отвращеньи,
Старушек насилует в темном лесу.
А тебе оно нужно,, , живи Добром!
советую спросить у него самого при встрече
вряд ли кто-то даст вернее ответ, лишь домыслы...
конечно он и во зле, а кто может дать четкие рамки добра и зла? Никто этого не знает, ты можешь сделать мне добро, которое потом окажется злом.
для противовеса.... как у ментов - плохой-добрый.... чтобы подчеркнуть значимость.
Зло - это оценка. А в оценке есть только оценивающий.
знаете я тут под Богом не первый год живу и у меня такое ощущение что ему вообще ничего не нужно.. .
Что бы оправдывать добрые действия ))
Почему люди говорят: "Бог это сделал. Бог меня простит. и т. д и т. п. " Но видел ли кто-то этого Бога? Я считаю, что есть нечто и оно есть зло для каждого живого человека...
зло придумали люди!! !
нет добра и зла!! !
в боге есть только справедливость!! !
а зло - это когда нам кажется, что какое-либо явление приносит нам вред.. . но ведь все относительно, а значит если нам вред, то кому-то или чему-то добро...
нет добра и зла!! !
в боге есть только справедливость!! !
Раз затронули Всевышнего, то для начало нужно сказать что на не хватит знаний понять то что Он хочет сделать.
Теперь переду к вопросу.
Для чего в мире идут войны? - для того что бы люди ценили Мир.
Скажите вы узнаете ровная ли "это" палка если вы не когда не видели кривую палку?? ?
Здесь тоже самое, Зло существует "живет" для того что бы мы могли различить и ценить добро!
Теперь переду к вопросу.