Философия

Зачем Богу нужно себя делить на 3 части - как это представлено в некоторых религиях?

Зачем Богу יהוה нужно себя делить на 3 части - как это представлено в некоторых религиях?
чтоб лампочка горела (процесс светоотдачи) -одна часть
необходима Фаза-вторая часть
и Земля-третья часть.
Триединость Творца рождает Жизнь ( во всём ЕЁ разнообразии) при одновременном взаимодействии всех трёх частей.
при отсутствии одной из составляющих жизнь и её ощущение отсутствует.
Rr Grr
Лучший ответ
Анатолий Францов не канает
нет воздуха нет жизни (из колбы воздух отсосали) а в галогенки наоборот запустили
Сергей Михайленко Без аллегорий можете сказать?
Бог יהוה есть Дух.
У Него есть душа.
Есть духовное тело.
В одном Боге.
Так ты ж сам такой же, созданный по образу и подобию: тело, дух и душа.

Ну и нафига это всё тебе? Одной тушки вполне достаточно...
Ltd Lomisi
Сергей Михайленко Бог יהוה есть Дух.
У Него есть душа.
Есть духовное тело.
В одном Боге.
для маскировки.
Азим Амалаев
Сергей Михайленко Больше никому НИ-НИ, ладно?
тогда нарисуйте себе двухмерный "Аватар" и смотрите в разбитых стереочках
Сергей Михайленко А вы себе трехмерный.
запутать себя и других .
но мы россияне (сссровцы) и ранее пристрастились к 3 частям. например на троих -ну это свято
Зачем автомобилю делить себя на мотор, кузов и ходовую?

Это разные аспекты Бога. Триединство. Все можно разделить на независимые, в принципе, составляющие. Вас, например, на голову, конечности и туловище. Или, как заметил предыдущий оратор - дух, душу и тело.. . И так далее.

Разделяя что-то на части мы можем лучше понять "как оно работает".
совершенно незачем, так же незачем ему и называть себя богом.
Анатолий ***
Вы хотели сказать - зачем людям делить Бога - НА ТРИ ЧАСТИ ? !

Есть заповедь от Бога и она самая главная для всех людей и религий, где Бог говорит:

“Я, Я Господь, и нет Спасителя, кроме Меня. Я предрек и спас, и возвестил; а иного нет у вас, и вы – свидетели Мои, говорит Господь, что Я Бог; от начала дней Я тот же, и никто не спасет от руки Моей; Я сделаю, и кто отменит это? ” (Исайя 43:11-13); “Ко Мне обратитесь, и будете спасены, все концы земли, ибо Я Бог, и нет иного” (Исайя 45:22).

Как видим - люди делят, но не БОГ . В библии нет слово троица.

Откуда взяли учение о Троице? Узнали бы ВЫ об этом учении, если бы жили на не обитаемом острове? Представьте! К Вам попала Библия, и вы стали её читать и изучать. Увидили бы вы там Троицу? Трёх богов?
Навряд ли!! !

"И потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых". (Исход 33:20)

"Бога не видел никто никогда" (Иоанна 1:18)

"А вы ни гласа Его никогда не слышали, ни лица Его не видели" (Иоанна 5:37)

"...Которого никто из человеков не видел и видеть не может". (1-е Тимофею 6:16)
Сергей Михайленко Я сказал - как сказал.