Философия

А сколько и какому Богу нужно молиться,чтобы Он даровал здоровье и счастье всем и каждому?

Людмила Юн
Прежде чем молится, неплохо бы самим позаботиться о своём здоровье и жить по совести и правде.
Несибели Айзакова
Лучший ответ
Людмила Юн А разве за всех и каждого это не по совести?! )
Сколько не молись, но кроме тебя о тебе никто не позаботится. Все болезни от нервов, только триппер от удовольствия
Anatol ***///***
Людмила Юн Спасибо Захаровна,что для жизни достаточно,у меня у самого есть,даже счастье где-то спрятано. )
Прям как у Стругацких, "Пикник на обочине": "Счастье всем поровну и пусть никто не уйдет обиженным". Только увы, какому Богу ни молись не будет всем одинаково. Потому что, каждому по делам его. Кажется так звучит :)
Юра Лаврухин
Людмила Юн Ортодоксальный фатализм! ,)
Тогда зачем,вообще,нужны молитвы, и Бог?! .)
Молитва – это когда желание человека совпадает с желанием Творца. То есть желание низшего включается в желание высшего и они поднимаются вместе. Если низший желает только одного - уподобиться высшему, то высший немедленно помогает ему. Высший всегда готов к этому. Низший своей просьбой лишь открывает к себе вход потоку света, нисходящему от высшего. В этом вся наша работа. Молитва беззвучна, она рвется изнутри, из глубин сердца и ей не нужны слова, сотрясения воздуха. Все постигается только с помощью молитвы, просьбы. И потому вся наша работа состоит в том, чтобы понять, что именно нужно просить, каково будущее состояние, которого мы должны достичь на каждом этапе. Тогда наше желание станет таким же, как желание света, Творца.

Друг души моей, милосердный мой Отец! Притяни желающего служить Тебе к исполнению Твоих желаний – тотчас, как лань, помчится служить Тебе служитель Твой, преклониться перед великолепием Твоим. Подари ему свою дружбу, пусть станет она ему слаще меда.
Великий, Прекрасный, Сияние мира! Душа моя больна любовью к Тебе. Умоляю, Бог мой, пожалуйста, излечи ее, раскрыв ей сияние Свое. Этим окрепнет, излечится она и станет навечно счастливой.
Вечный! Откройся, молю, милосердием Своим, сжалься над любимым сыном Твоим. Ведь издавна я желаю увидеть великолепие величия Твоего. Это вся страсть моего сердца. Сжалься же над ним и не откажи.
Раскрой, пожалуйста, любимый, и простри надо мной крыло мира Твоего. Засветится земля величием Твоим. Воспоем и возрадуемся Тебе. Поскорее люби меня, ведь уже пришло время. Пожалей нас, как в прошлые времена. (Песня «Ядид нэфэш»)
D_
Dimas _
любому и времени возможно лишь мгновение. но с верой "с верою скажешь сей горе-подойди и не замедлит"когда то услышала от священика о благодатях Божих-если бы мы могли их видеть. то высота бы их закрыла небо. но люди ищут малую вместо того что взять сразу большую
любому. главное верить в него)
Сергей Sergio
Людмила Юн Спасибо!