Философия

Нужно молиться перед иконой, чтобы Бог нас услышал?

Икона настраивает на нужный лад молитвы.
Помогает сосредоточиться.
Алексей Крюков
Лучший ответ
Это суеверие для невежд.
Влад Ларионов
Поговорите с фотографией человека и потом спросите у него, все ли он понял?
Ирина Лимарева
8 ...ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.
это зависит от психофизиологии конкретнаго человека: для некоторых это необходимо, для некоторых нужно в небольшой степени, а некоторые могут обращаться к Богу непосредственно.
как правило, для непосредственнаго контакта нужно очень чистое сердце.
Алексей Панков
сами себя спросите: в пустыне где вы возьмете икону? вылезайте уже из своего безопасного пространства - мир велик!
Молитва нужна не для Бога, а для молящегося: Бог, которому нужно поклонение, — не Бог.
Чернов Сергей
молиться нужно живому Богу, а не деревяшки
Михаил Халявко
Сожги её накуй и время не теряй..!) Нужно сжечь все иконы тогда бог будет проявляться, не верите?)
Бог слышит всегда и везде когда искренняя молитва во Имя и во Славу Бога и для развития Божественного Мира. Радуйся!
Икона это сила. Но даже однажды, Бог заговорил через Елку в песни - я грею счастье внутри, оно с тобою связано. Бог слышит всегда, это мы Его редко.
Нет, икона это просто стоб представление имели кому молитесь, чтоб не на стену молиться. Молимся мы ПЕРЕД иконой, но молимся Богу, ну или тому кому хотим молиться. На икону мы не молимся, это будет уже поклонение предмету а это грех. Поэтому молится можно и без икон. Если Бог наши мысли вперед нас знает то молитву без иконы уж наверняка услышит
Юлия Проценко
Общаясь с близкими, Вам нужен "Образ"? БОГ БЛИЖЕ
Дмп Дмп