Философия

Где и как Бог может услышать, увидеть и почувствовать Самого Себя?...

!в человеке..? как-То.. да-но
--
чрез духа отрицанья?!? *
...
"из лени человек впадает в спячку//
ступай, расшевели его застой.. "

ps//*подтолкнуть человека к поиску
--
таков замысел Бога*(Самого Себя))
Юля Семакова
Лучший ответ
В любой момент и в любом обличье...
Богов много! вы кого конкретного имеете ввиду?
Проказница
Он Бог он всегда может, ему не нужно дополнительное где.
Юлия Батурина
нигде. Бог есть дух.
Dimas Korolevich
Пусть ваши мысли на время покинут,
выйдите из головы и войдите в своё сердце,
прислушайтесь к своим ощущениям,
вы.... услышите.... Тишину.... она.... так ...
потрясающе ...звучит... это ...
....Бог.... услышал.... себя....
Kuandik Tolegenov
Не дано ему, люди осудят...
Субия Алиева
Ну как где в Китае!! или у евреев надо спросить) там боги первые были созданы
Несмотря на то, что мы с Богом весьма близки по образу и подобию, однако совершенно различаемся по конструкции. И Бог, и мы все – материя, непрерывно движущаяся в пространстве и времени. Однако только нам, грешным, даны в ощущениях взаимодействия множества объектов природы, а Богу доступны только сотворения тех взаимодействий, да наших ощущений… Потому Бог вечен, а мы смертны. Вот и все.
**
* *****
Ах времени всегда нам не хватает!.. На это можно всяко посмотреть... Высший Разум не может иметь плоть и созерцать себя. Его присутствие в делах и мыслях ваших, госпожа Иванчук!.. Мы все его отражение... Вы со мной согласитесь?
Николай Слободян Соглашусь, госпожа ТИП!...))
как он может почувствовать самого себя, если он - ВСЁ и нет ничего, что НЕ ОН?
Цыпин Евгений
Абсолют вечен, неизменен и независим.
Алибек Ражапов
Любой человек, подняв глаза, видит себя в зеркале, а сфокусировав внимение на пальце, чувствует пульс
Офигеть можно... вопросы задают.
В любви.
Бог есть Любовь.
Дайте определение бог-это...
Olgaba.77
Николай Слободян Я могу Вам изложить свою версию такого определения, но потом, когда буду закрывать вопрос... а сейчас мне интересны мнения людей, разные мнения...
а зачем ему это? лежит себе в нирване и кайфует. и ничего его кроме этого не интересует. если бы мы все лежали в нирване, и нас бы тоже ничего кроме этого вечного кайфа не интересовало
это к богу