Философия

Получается, если человек умер, он будет лежать миллиарды лет и больше ничего не увидит и не почувствует?

что он почувствует если его не будет вообще
Полина Потылицына
Лучший ответ
Таков удел- каждого.
Разложение тела занимает всего лишь несколько десятков лет. Иначе вся земля была бы утыкана негниющими трупами предыдущих жителей планеты
Его просто не будет. И видеть или чувствовать станет просто некому. Собственно кем то он перестает быть в процессе биологической смерти. Хотя после нее на какой то время вместо одного остается огромное множество кого то ( клеток). Вот только это множество еще живых клеток, каждая из которых сама маленький живой организм, уже не образуют целостной системы называемой человеком. Не исполняют в ней своих функций и очень быстро погибают от недостатка кислорода, голода (и холода).
И начинают они это делать с самых главных. Клеток мозга. Тех что всем управляют. Они же образуют и сознание и память они хранят. Так что с их разрушением, говорить о человеке уже нет смысла. Как абсурдно говорить о человеческом обществе если вдруг вымрут все люди. Мы лишь воспринимаем себя чем то единым. А на самом то деле просто общность где то 80 миллиардов нейронов причем часть из них не участвует в формировании сознания, а управляет теми органами, что эти 80 миллиардов кормят и поят.
Анна Самонина
Не получается.
Денис Ldv
Если есть реинкарнация или ад с раем, то почувствует.
Ну не миллиарды, но достаточно долго меня не было, судя по воспоминаниям прошлой жизни.
Не человек там будет разлагаться а тело. И довольно быстро исчезнет в пыль и прах.
Диман Бушков
время относительно
Может, он станет нефтью, а потом из неё изготовят части машин или даже корпус робота
Глубокое заблуждение тех, кто считает мертвую материю одетую на живую душу телом человека. Это бессмертная душа на самом деле видит, слышит, чувствует боль, переживает, радуется, а не набор мертвых атомов, в которые она временно одета.
Я до 20 лет был спортсменом блестал энергией был всегда на позитиве стремился к большему и был щастлив поуши.... но как только я осознал что однажды я умру, я полность деградировал.... наверное это плата за наше осознание
Егор Васильев
конечно же, не миллиарды... раньше останки распадутся
Если он пессимист, то да.
Dina Abdimanova
Да человек умирая разлагается становясь частью земли. Прах и в прах возвратиться. Но, согласно Библии есть надежда на воскресение Бог в силах вернуть к жизни ведь он Источник жизни. Создав человека из праха он может воскресить из праха. Но это будет под правлением царства Бога над землёй.
Green Vorck