Философия

Откуда на земле золото? Может это солнечная порода попавшая к нам миллиарды лет назад при сильном выбросе? Ваше мнение.

Ну вообще то так оно и есть! Золото и платина - самые благородные металлы, которые не производятся на Земле! А значит должна быть энергия гораздо мощнее! Например Солнце!)))
Panic Kontrol
Лучший ответ
интересная мысль! )
НО.... на Земле есть все элементы таблицы Менделеева (даную ему от вселенского разума для воспроизведения)... а свет и тепло (продукт солнца).. не твердые вещества.... это разве что солнце так отражается в каждой соответствующей песчинке, что остается навсегда и блестит солнечным светом-золотом. ) А поскольку по закону Вселенной подобное притягивает подобное, то они, песчинки, образуют слитки... разных размеров.
Детский лепет, основные "породы"( хе-хе) солнца - гелий и водород. Напрашивается вопрос: а как попали на Землю остальные металлы?
Василий Дабижа По вашему на солнце кроме гелия и водорода ничего нет?
ребят, я не догоняю, вы все в школе не учились совсем или как? ВСЕ ЭЛЕМЕНТЫ таблицы менделеева образовались внутри звезд (в частности Солнца) путем термоядерного синтеза. мы с вами тож оттуда все.
ну между прочим если разобраться, то все нестабильно, и через некоторые промежутки времени протоны превращаются в нейтроны и наоборот... как только мир не разваливается..) ) и между прочим органические вещества тоже состоят из хим элементов, и мы сами живем засчет энергии, выделяющейся при РАЗРЫВАНИИ СВЯЗЕЙ в молекулах и т. д. Короче, я вот и думаю - как мы можем существовать то вообще? Видимо нас нет. Странно. Но мы же вроде как есть... мдэ.))
Альбина ********
Читайте побольше.... Как известно .Когда то, внутри не только нашей звезды, каким то сложным способом возникли все хим. вещества... В результате взрыва... Эти вещ-ва были разбросанны по всей системе... Из них и состоят все планеты...