Философия
Откуда на земле золото? Может это солнечная порода попавшая к нам миллиарды лет назад при сильном выбросе? Ваше мнение.
Ну вообще то так оно и есть! Золото и платина - самые благородные металлы, которые не производятся на Земле! А значит должна быть энергия гораздо мощнее! Например Солнце!)))
интересная мысль! )
НО.... на Земле есть все элементы таблицы Менделеева (даную ему от вселенского разума для воспроизведения)... а свет и тепло (продукт солнца).. не твердые вещества.... это разве что солнце так отражается в каждой соответствующей песчинке, что остается навсегда и блестит солнечным светом-золотом. ) А поскольку по закону Вселенной подобное притягивает подобное, то они, песчинки, образуют слитки... разных размеров.
Детский лепет, основные "породы"( хе-хе) солнца - гелий и водород. Напрашивается вопрос: а как попали на Землю остальные металлы?
Василий Дабижа
По вашему на солнце кроме гелия и водорода ничего нет?
ребят, я не догоняю, вы все в школе не учились совсем или как? ВСЕ ЭЛЕМЕНТЫ таблицы менделеева образовались внутри звезд (в частности Солнца) путем термоядерного синтеза. мы с вами тож оттуда все.
ну между прочим если разобраться, то все нестабильно, и через некоторые промежутки времени протоны превращаются в нейтроны и наоборот... как только мир не разваливается..) ) и между прочим органические вещества тоже состоят из хим элементов, и мы сами живем засчет энергии, выделяющейся при РАЗРЫВАНИИ СВЯЗЕЙ в молекулах и т. д. Короче, я вот и думаю - как мы можем существовать то вообще? Видимо нас нет. Странно. Но мы же вроде как есть... мдэ.))
Читайте побольше.... Как известно .Когда то, внутри не только нашей звезды, каким то сложным способом возникли все хим. вещества... В результате взрыва... Эти вещ-ва были разбросанны по всей системе... Из них и состоят все планеты...