Философия

Если планете Земля 4,54 млрд. лет, а наука оперирует только последними 500-600 тыс. лет, то что могло происходить на

Яна Андринко
Вспоминая "науку", и её отпрысков, достаточно ничтожного мановения мысли чтобы усмирить последних. Всё и вся "куплено", и к тому же сия структура сугубо подведомственная (подневольная). Без ведома высшей власти, без указки и дозволения сверху, НИ ОДИН гуру официального заведения не способен даже пискнуть о своём, проникновенном. Из недр научного сообщества в свет выходит ТОЛЬКО !!!выверенная и строго отформатированная информация, взвешенная по граммам, отмеренная по микронам. Разумеется что не без нелепых несуразностей и оплошностей, но с кем не случается :)
Эта стена глухая, оттуда не выходят без подписи. Так что забудьте о правде и истине. Они - самое последнее на что ориентирован "клан" пастухов-завсегдатаев, из левого кармана которого торчит наука.
Всеми этими сказками наполнена вся наша жизнь; весь быт, все ценности, все технологии вытекают из одного источника. И он всецело сосредоточен в руках управленцев. Нет, нет, не стоит искать здесь теорий Всемирного заговора, или каких прочих. Всё гораздо прозаичнее. Но всё же, иметь свою голову куда полезнее, чем опираться на драконью :))
Полина Мельникова
Лучший ответ
Яна Андринко ))) Хоть один умный ответчик нашёлся ))))
Наука оперирует почти 14 миллиардами лет вообще-то.
Яна Андринко Всяк трактует по-разному. В том числе происхождение человека. Новейшая история и то искажается.
Ну и чушь - по ссылке и вопрос тоже.
Яна Андринко Судя по Вашим вопросам, и Вы недалеко ушли )))))))
Мне кажется, эта статья - довольно ненаучная...

А наука оперирует, на самом деле, намного большими промежутками времени.
Если мы говорим о развитии на нашей планете живых существ вообще и человека в частности, то тут особенно заметен рывок, произошедший начиная с 1970-х годов и по настоящее время - по мере развития всё новых и новых технологий анализа ископаемых находок.

В частности, палеогенетика шагнула очень сильно вперёд за последние десятилетия, и сегодня научные представления об этапах эволюции гоминид намного более полны, чем это было ещё 100 или 50 лет назад.

Кстати, мне в этой связи особенно нравится двухтомник Александра Маркова:
1) "Обезьяны: кости, гены"
2) "Обезьяны: нейроны, душа".

Очень интересно читается, и многие вещи увязываются в единую картину, с точки зрения сегодняшнего научного понимания эволюции жизни.
Яна Андринко Есть ли что-нибудь, где Вы не профессионал? Так ответить может только специалист.
Я больше склоняюсь к тому, что человека заселили из Космоса. Эта обезьянья теория меня не убеждает.
Прообраз современной науки-средневековая алхимия, вот отсюда и оперируйте
Пётр Аркашов
В Библии сказано, что и Земля, и Вселенная существовали еще до того, как в «день первый» Бог стал преобразовывать нашу планету. А значит, возраст Земли и Солнечной системы вполне может равняться миллиардам лет.
Яна Андринко А если я индус, тогда как мне ориентироваться? )))
Пётр Аркашов Елена, усмирите свою фантазию.
какая чушь, ударенный головой написал, а ничего что современный мозг произошел не мгновенно, но это сложное понимание
Яна Андринко Если посмотреть Ваши вопросы, похоже, и Вы от удара не уклонились ))))