Философия

Я кажусь самому себе короткой вспышкой света, которая загорается лишь один раз в течение миллиардов лет?

На этом глубинном уровне бытия я невообразимо стар, количество моих проявлений бесконечно, а их приход и уход – это просто пульсации и вибрации одного вечного потока энергии. Трудность осознания всего этого заключается в невозможности глубоко понять происходящее с помощью концептуального мышления?
Не получится отойти от концепции.. ,
даже представление о себе как о вспышке света.. ,
это зрение на поверхности, а не в глубине.. где мрак полный.
Полный мрак и обездвиженность.. .
Вот красивая картина.. к Вашему красивому вопросу. .
..сюжет не подходит,.. но свечение мне понравилось. .
Solnqsko B
Лучший ответ
привет вспышка.... а кто поджигает то)
Да, жизнь - это миг. Мы вспыхиваем и гаснем. У меня похожее ощущение.

Песчинки жизни

Промчались годы, зрелость на исходе,
Никто уже не любит нас с тобой,
Жизнь - как курок, пока еще на взводе,
Но близок миг, отмеренный судьбой.

И не узнают люди, как мы жили,
Какие беды выдержать смогли,
Как беззаветно, искренне любили,
И крест судьбы по жизни пронесли.

Какую боль и трудности терпели,
Какие музы посещали нас,
Какие песни мы на кухнях пели
И как грустили с самый трудный час.

Проходят годы чередой усталой,
И лебединой стаей облаков
Исчезнем мы, отмеряно нам мало -
Песчинки жизни в космосе веков.
просто пора спать!
значит не пришло о-со-ЗНАНИЕ
Кто тебе дал комп в больницу????
Andrei Turspekov
как-то в бессонную ночь ко мне вдруг пришли в голову вот такие строки:
Я сверхновой звездой
Вспыхну в горне Вселенной.. .
Я зажгусь, я должна
Непременно согреть!
Это все ради Той,
Чье лицо неизменно
И не властны над ней
Ни рожденье, ни смерть.. .
Речь шла о великой, вечной и всепрощающей Любви.... которую я испытала в своей душе и, надеюсь, еще испытаю не раз.
Человек рождается в этот мир для любви. Иначе его существование бессмысленно.
То что вы ощущаете себя вспышкой света, это означает, что вы приходите в этот мир как дающий, а не забирающий... Как филантроп, а не мезантроп.
Мы все кажемся себе старыми в человеческом понимании, потому что наше умозрительное мышление нам подсказывает что мы вечны...)))
Просто ты индиго... и это нормально