Философия

Получится ли во всей полноте увидеть, почувствовать, понять внутренний мир другого?...

Вика Найко
А чем же тогда занимается искусство?))
Надежда Витковская
Лучший ответ
Вика Найко Думаю с помощью искусства это удаётся, но частично...
Шедевр делает личное общим в самом лучшем смысле, в этом его божественность... но не в полной мере...
Здравствуйте, Владимир!...)
Да. Если самому ранее пройти через это.
только этим и занимаемся
Анар Дуйсенова
Для начала было бы неплохо во всей полноте осознать и увидеть свой собственный внутренний мир
Бану Бахытовна
Учиться этому долго нужно.. . и иметь соответствующие задачи.. . А так и незачем - вроде бы:))
Елена Рябкова
Конечно, все вами перечисленное можно получить.. . только этому нужно учиться очень серьезно, иначе никак, потому что такая возможность появляется тогда, когда человек становится системным комплексом эксперт-операторного взаимодействия с миром. При этом у него обязательно должны сформироваться новые качественные составляющие:

Разумное, одушевленное тело – это тело, способное не только чувствовать волновые сигналы внешних и внутренних миров, но и умеющие классифицировать их в виде приемлемого и неприемлемого спектра решения дальнейшей траектории и динамики движения.
Разумная телесная душа – это высокоощущабельная субстанция, структурно “ощупывающая” миры с целью их сенсорной классификации в группы и подгруппы, исследующая мир поступательно и избирательно на основе иррациональной логики распространения духа по пространству, то есть система вездесущностного восприятия локальных единиц, как обширно взаимодействующих.
Одухотворенный телесный разум – разум, означающий вероятность виртуального мира, как реального и реального, как виртуального, то есть разум, ощущающий многообразие и неоднозначность действительности и действительностей, как единую, идейно-идеологическую систему мироформирования, а также способный обрабатывать эти ощущения в цельные системы знаний, взаимосвязанные между собой.

Что такое эксперт-оператор или кто такие эксперт-операторы сложных систем?

На простом, понятном всем языке можно кратко охарактеризовать, что это люди, живущие сегодня, но решающие проблемы далекого будущего путем изучения и исправления ошибок прошлого и настоящего. Это люди, которые как минимум в семь раз сильнее переживают все те же эмоции и ситуации, в которых мы живем. Если горе, то в семь раз горше, если радость – в семь раз радостнее, если боль, то в семь раз больнее.
Эксперт-способность найти и правильно проанализировать проблему, прочувствовать доселе неизведанный мир.
Оператор на основании экспертного заключения принимает правильное решение, единственно верное и в кратчайшие сроки.

Всё в этом мире подчиняется эксперт-операторным закономерностям: взаимодействие человека с живой природой, взаимодействие с неживой природой; взаимодействие цивилизаций между собой, птиц и насекомых, насекомых с животными, ну и так далее. Все отношения строятся только в строгой доверительности и принципе ненанесения вреда другому. Этичность и неэтичность рассматриваемых процессов сама определяется сторонами. Значит, определение заранее правил взаимодействия в режиме эксперт-операторных отношений является важным моментом времени их так называемого информационного обмена. Ни в коем случае не должна нарушаться свобода воли противоположной стороны, всё должно строиться на полном доверии и симпатии. Эксперт-оператор – целый анализационно-решающий комплекс, сложная биосистема, устойчивая и приспосабливающаяся к любым условиям существования с высокими требованиями к себе и осознанием своей значимости в реально предъявляющихся масштабах Вселенского разума.
Как только начинаешь говорить о ПОЛНОТЕ внутреннего мира, слышат только первое слово.... и с обидой садятся на диету....
Miledy Lviv
Да, получится, и даже, возможно, во всей полноте,
но только в том случае, если сам владелец этого
внутреннего мира захочет о нём рассказать, а это,
в свою очередь, случается только в очень
стрессовых ситуациях для этого владельца.
В этом плане я всегда остро ощущаю эту стрессовость,
когда смотрю фильм "Большая перемена" в том его месте,
где действие происходит в салоне для новобрачных.. .
Вы, наверное, вспомнили, о чем там идет речь,
но если не очень вспоминается, тогда вот ссылочка,
там откроете первую серию, а там упомянутая мной
стрессовая ситуация начинается где-то на отметке 09:30,
а её кульминация где-то на отметке 12:40
(просто не нашел отдельного этого отрывка, извините что
заставляю проделать несколько лишних нажиманий на кнопки) .
Я прям весь в скорби нахожусь каждый раз,
переживая за этого героя в плане заданного вами вопроса.. .
Это же такая трагедия, такая трагедия.. .Я бы на его месте сам не выдержал и
стал бы искать кого, кому захотел бы рассказать о своем внутреннем мире.. .(((
http://serialu.net/bolshaja-peremena/
;-)))
Илья Ягуткин
Вика Найко Это трагедия, несмотря на весь тот юмор, с которым подана ситуация...
Какой же прекрасный и замечательный этот Ваня, и как не чутка (мягко говоря) героиня...
Не смешно, жалко Ваню... внутренний мир понимается через примерку на себя (не костюма, конечно, а ситуации)...
Не больше своей внутренней глубины...
На кой мне чужой мне мир?
Когда я в своем-то плоховато разбираюсь.
Можно узнать многое о человеке, но лишь настолько, насколько он сам позволит. У каждого есть потаённые уголки души, неизвестно, как может себя повести человек в нестандартной ситуации, когда действовать надо мгновенно. . До конца нверное неьзя никого познать
Игорь Лифшиц
Нет. У меня конопушков нету.
Наталья *******
Наверное, полезней было бы найти точки соприкосновения внутренних миров. И если они найдены, то все возможно при обоюдном желании.
Нет. Можно лишь в некоторой степени понять человека
Конечно, это очень просто сделать, обыкновенному телепату.
Maks Imus
Получается у супругов, проживших долгое время вместе.
Кончено нет Если вы никогда не видели зеленого цвета то сколько бы вам человек про него не рассказывал вы не поймете что он имеет в виду, а следовательно вы не поймете его
Можно, если человек открывается тебе, но отвечать за другого думаю нельзя. Если уж человек порой сам за себя не может ответить, способен ли он на тот или иной поступок, к примеру. Я имею ввиду такие ситуации, когда он поставлен на предел человеческих возможностей, а не какие-то банальные где точно знаешь, что поступишь правильно! Если человек желает, чтобы ты в полноте понял его внутренний мир, он будет считать тебя Другом :)
Ирина В.