Философия

Можно ли.. понять внутренний мир человека ..по его вопросам.. ответам ?

Запросто.

Наличие доминирующих понятий в вопросах-ответах завсегда точно описывает всё, чем дышит человек. Как бы он не играл — другим не станет.

Доминанты ярко выражены в словосочетаниях, отсутствии понимания той или иной темы, фальш не пережитых им состояний.. . Видно не просто игру, но и направленность — с кем ведётся игра, против кого, а так же то, что неустраивает этого человека (ведь в описание своей жизни он добавляет тональность, пунктуацию, подбор эмоциональных настроений)

Выводы, которые описывает человек — есть то, чем он живёт во внутреннем мире. И конечно, он никогда бы не ответил на вопрос, если это его не коснётся глубоко внутри.

По общей тематике вопросов-ответов можно составить достаточно целостное представление о человеке.

Задумайтесь, разве радостный и счастливый человек будет спрашивать о том, "как жизнь плоха ?" Нет, конечно. Вопросы такой направленности задают несчастные и неудовлетворённые люди.

Будет ли радостный и счастливый человек отвечать на вопрос :" Как плоха жизнь? " что-то плохое? Нет, счастливый и успешный человек ответит, как прийти к состоянию хорошо. А вот ленивый и сонный ответчик обязательно ответит, что всё "не имеет смысла", "это невозможно" и т. п.

Таким образом мы видим отношения людей к темам, которые их волнуют. Это отношение имеет ярко выраженые стремления показать свой опыт и внутренний мир.

Все как на ладони.
Галина Кобелькова
Лучший ответ
Можно ...если он не врет... сам себе!)))
Да, можно ..я считаю это вполне обоснованным.
Илхом Собиров
В любом случае не полностью, но часть все-таки возможно...
можно но по вопросам сложнее ибо они всегда нацелины на узнавания чужого мнения а отвечаешь за себя (при условии искренности)))
Не всегда люди искрены здесь.
В инете - вряд-ли.. .
В жизни - частично.
Лариса С.
если он не хороший психолог, который скрывает свою сущность, то можно
Только став Тем, Другим...
Vladislav Presaizen
Это будет как прогноз Гидрометцентра - 50\50.
В принципе - да. Можно. Но часто люди ошибаются в угаданном.
Cada Cada
Думаю, можно, по ответам в особенности, но все же зависит от самого человека, тут он может быть не настоящим, про себя могу сказать в частности, стараюсь правдиво отвечать, как думаю так и пишу
Да, ведь наш внутренний мир выражается во всём