Из словаря:
Молитва.
Канонический словесный текст, произносимый верующими при обращении к их богу. Читать молитву.
Когда человек молится, он не говорит с Богом, он не говорит с собой, он обращается к Богу…
… когда за помощью для себя, когда для других…
… но почти всегда, - не найдя помощи от людей.
Философия
Когда человек молится, он говорит с Богом?... или сам с собой?...
Он -душою встречается- с Богом.
То и другое.
ты че думаешь, у бога микрофоны везде установлены?
конечно сам с собой, хотя думает что с богом.
сам с собой Бога нет
Отрицание [1][2][3][4] идеи Бога-творца или первопричины служит ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями. По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении от страданий сансары [5][6], именуемом нирваной. Будда недвусмысленно отвергал идею Творца [7], отказывался подтверждать любые точки зрения по вопросу сотворения мира [8] и констатировал бесполезность вопросов о происхождении мира [9
Я отвечу кратко: человек разговаривает с тем, с кем он на связи. или с кем его включили на связь, короче здесь могут быть сущности Инфернального мира скорее всего. Но и не только, только с богом разговаривать человек не может, его нет просто, а есть масса представителей других миров, которые охватили нашу планету, так они и дурачат многих нас в том, что разговаривают от лица якобы бога, это называется ченнелинг. Но я уже много сказал, этого достаточно. Просто добавлю еще, раньше я сам так думал, что разговариваю с богом, пока.... пока я не понял и не узнал, а когда понял и узнал, я прозрел сразу и моментально, такое тоже редко явление бывает. Но все.
Айжан (A_N_E_L*) Куанышева
редкое тут мнение, тем интереснее его было читать)))
С собой.
Разговор с Богом не всегда можно назвать молитвой, как например это видно из случая с Адамом и Евой. Молитва связана с преданностью, доверием, уважением и осознанием своей зависимости от того, к кому она направлена. Молитва"Отче Наш" является образцом. В Библии записаны около 180 молитв верных Богу людей.
Он обращается.
Мама тоже дает молча сиську ребенку.
Читая по глазам желание есть.
А молчал бы и умер голодным.
Муррр...
Мама тоже дает молча сиську ребенку.
Читая по глазам желание есть.
А молчал бы и умер голодным.
Муррр...
Для того, чтобы говорить с Богом нужно Его знать, знать, как к Нему обращаться, с какими просьбами можно и нужно, а с какими нельзя…
Если человек этого не знает и не делает, то он говорит сам с собой