вера - она как кухня, как традиции, как фольклор, как язык - в каждом народе - своя
просто потому, что так складывалось веками, люди к этому веками шли
и считают это частью своей истории, тем, что передавалось из поколения в поколение, тем, что существовало с начала времён
как мы сегодня считаем картошку и кукурузу нашими продуктами, так как давно адаптировали это для себя - так и с некоторой верой, так у всех у них - свой возраст, и одни намного младше других
вообще же само возникновение веры думаю связано с тем, что люди всегда нуждались в управлении ими и искали тех, кто бы помог им с урожаем, чтобы не умереть с голоду летом, чтобы не замёрзнуть насмерть зимой, чтобы не было засухи, чтобы их деревни защищали, чтобы враги были наказаны и так далее
Философия
Бог один... почему же так много разных противоречащих и враждебных друг другу религий?...
наверное это идет все свыше и также элиты причастны к этому
Это люди переиначивают религию -под себя и свои страсти.
Послы разные.
Когда не тянешь на высокое звание, приходится сталкивать лбами последователей. (и некоторым даже доплачивать)
Отрицание [1][2][3][4] идеи Бога-творца или первопричины служит ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями. По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении от страданий сансары [5][6], именуемом нирваной. Будда недвусмысленно отвергал идею Творца [7], отказывался подтверждать любые точки зрения по вопросу сотворения мира [8] и констатировал бесполезность вопросов о происхождении мира [9][
На самом деле религии в фундаментальных моментах не так уж и враждебны друг к другу, скорее люди преследуют свои интересы
Говорят. религия - путь к Богу. Путей может быть много, а вот враждебными эти Пути делают сами люди.
Потому что есть тот, кому выгодно разобщение. Это противник Бога. Он даже Иисуса склонял к тому, чтобы тот ему поклонялся.
патамушта людишки грешны все поголовно
Религий или людей?)
Славян Хлыбов
Религий... люди - адепты..
"Только это я нашел что Бог сотворил человека праведным, а люди пустились во многие помыслы."
"Хотя и есть те, кого называют "богами", на небе или на земле, как есть много "богов" и много "господ", для нас есть только один Бог, Отец, от которого всё появилось, и мы для него; и один Господь, Иисус Христос, через которого всё, и мы были сотворены через него." (Библия)
Бог один и высоко... задачи религий иные, земные.
родители одни - почему же люди ищут родительство в изменах еде куреве алкаголе и изменах
Потому что все священные писания писались собственно людьми, а значит в их умах религия должна быть с такими устоями, какие для них будут либо выгодными, либо более удобными