Философия

Если Бог один, почему тогда столько противоречащих друг другу религий, и каждая считает себя истинной и что только в ней

Люди спасутся? Разве может Бог разделиться сам в себе?
истинна только библия
и православие.
Евангелия от Матфея содержит притчу Спасителя о сеятеле, который засеял поле пшеницей. Ночью пришел враг и посеял плевелы — сорняки. Тогда пришли к хозяину поля трудники и говорят: «Давай мы уберем сорняки». Но он ответил: «Нет, если будете сорняки убирать, то и пшеницу можете погубить. Дождемся жатвы, и тогда соберем сорняки, предадим их огню, а пшеницу соберем в житницы» (Мф. 13:24-30).
Дидар Есимжанов
Лучший ответ
София Трубицина А на основании Библии можете доказать, что именно Православие?
спасение - это из аврамических религий. в других религиях этого понятия нет. Все что касается религий - это человечьи интерпретации, а их столько, сколько и людей.
Религии конкурируют по законам капитализма, создавая себе конкурентное преимущество с помощью своих же вероучений, согласно которым каждая религия во всём лучше других. Бога никто из них приватизировать не может.
Есть прекрасная притча про слепых мудрецов и слона. Притчевый способ постижения лично непознанного хорош не только для детей.
Лена Шиндыч
Kalli Geldiyew ...но Иисус Христос воссел одесную своего живого Отца!

Не так ли?
))) отдышись сначала
Стас Полыгалов
Бог один и у каждого Он свой, а не общий.
Религиозность - один из пороков человеческой психики, а порок психики порождает множество иллюзий противоречащих сознанию биологически нормально функционирующей психи.
Горе тому, кто границы на земле учиняет и людей разделяет. Ибо на небе нет границ, и на Земле быть не должно. Истинно говорю вам: сие разделение для вражды и раздоров причина. Будь то разделение по границам или по языку или по вере все едино. И если внутри себя разделен человек, то та же вражда внутри него будет. И тьма в нем и нет покоя ему.
;-))))
Marina Bizyukova
Потому что написано витьевато и евреями. Я придумал свою религию, но главный там всё равно Иегова.
Чтобы показать разницу между теми, кто исповедует истинную религию, и теми, кто этого не делает, Библия приводит такой наглядный пример: «Вы узнаете их по их плодам. Разве с колючих растений собирают виноград или с чертополоха инжир?» (Матфея 7:16).
Истинная религия учит правде о Боге, которая содержится в Библии, а не в человеческих философиях (Иоанна 4:24; 17:17). Также она учит правде о душе и о надежде на вечную жизнь на райской земле (Псалом 37:29; Исаия 35:5, 6; Иезекииль 18:4). Истинная религия открыто разоблачает религиозную ложь (Матфея 15:9; 23:27, 28).
Истинная религия помогает людям получить знания о Боге и узнать, что его имя Иегова (Псалом 83:18; Исаия 42:8; Иоанна 17:3, 6). Она не учит тому, что Бог непознаваем или недосягаем; напротив, она помогает понять, что важно развивать с Богом близкие отношения и что он сам этого хочет (Иакова 4:8).
Дарья Мягкова
на земле человечество находится в заложниках у сатанистов....
однако, мы ни чего про Бога не знаем...
Апостол Павел предупреждал ранних христиан: "Я знаю, что после моего ухода к вам войдут лютые волки, которые не будут щадить стада, и среди вас самих появятся люди, которые будут говорить превратное, чтобы увлечь учеников за собой". Без тщательного исследования Библии, человек может пойти за другим человеком, а не за Христом.
Ответ изложен в Притче Христа, о Плевелах