Философия

Почему у человека нет друзей?

Я переехала в другой город и у меня нет до сих пор друзей, та я по жизни одна как бы, нет в жизни у меня друзей, почему так?
Всему своё время.
Марина Ермалаева
Лучший ответ
появятся обязательно.. . так не бывает)
Значит вы не расположены психологически к тому что бы иметь друзей, раз так значит и не имеете их физически.
Bistrov Kosty
очевидно много знакомых
Роман Плюйко
Для дружбы нужен срок))))))
Может, нужно просто самой постараться быть другом для других? А так, я думаю, не стоит расстраиваться сильно из-за этого, друзья обязательно появятся, только если Вы этого хотите. А если не совсем хотите, то возможно Вы - человек самодостаточный. Друзья тоже разные бывают - с одними мы можем просто постоянно проводить время вместе, а с другими можно поговорить на самые задушевные темы и не бояться поделиться чем-то очень важным для нас и личным. В жизни должны быть разные люди - но кто из них настоящие друзья - трудный вопрос, их обычно мало. А вообще, нужно просто попытаться сделать первый шаг, постараться быть открытым и дружелюбным человеком.
Либо Вы закомплексованы (фобия живого общения) , либо слишком умны, либо очень глупы, либо живёте там, где просто нет людей (что тоже неплохо) и так далее. Вам нужно разобраться в себе, и тогда возможно Вы найдёте ответ на свой вопрос. Помните, что самодостаточному человеку, имеющему свою жизненную позицию, одиночества бояться не стоит, тут уместно привести цитату восточного мудреца Омара Хайама: "Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало".