Философия
Бог есть. Но я Ему не верю. Что это за мировоззрение-идеология-религия?
Это взаимоисключающие вещи, которые в конце концов означают, что Бога не существует) Такие дела
Алексей Чесовских
т. е. можно использовать, как одно из доказательств отсутствия Бога, от противного?...
Посмотри какая деточка какая милая на ней кепочка иди сюда лапочка щас лопнет сдесь лампочка печень и почка чики чики ча и будет точка
Алексей Чесовских
молодец, хорошая девочка...
....агностик.
агно́стик — это человек, который не отрицает существование богов, но и не принимает сторону какой-либо религии или веры.
Алексей Чесовских
где-то рядом...
только здесь не допущение, а факт существования [персонифицированного] Бога, который лжёт...
Это сознание животного и не более того. Вот свиньи, козлы и ослы не верят в Бога. В чем отличие.
Алексей Чесовских
неужели это буддисты?...)))
там констатация факта: "Бог есть."
но веры, не в Него, а Ему нет...
там констатация факта: "Бог есть."
но веры, не в Него, а Ему нет...
я бы назвал это прагматизмом.
по сути многие верующие - прагматики. они вроде бы понимают, что Бог всё видит и понимает проблемы каждого. но всё равно продолжают молиться, заклинать Бога, вымаливать у него требуемое.
но и атеисты в основном прагматики. типа: не потопаешь - не полопаешь.
Религия на базе Богов невозможна, но бывает на базе персонажей, выдаваемых за "богов".
Алексей Чесовских
из существующих религий, их нельзя отрицать...
Болезнь. Это всё равно что пожелать - приятного аппетита, а куска хлеба, не дать...
Алексей Чесовских
хорошее сравнение...
тогда, вера в Бога - пожелать приятного аппетита и дать отравленный хлеб (опиум)...
мне кажется, нормальное такое отношение, мож и религия такая есть ...типа сахар есть, он может быть даже полезен, но я его не ем, ну, не хочу ...но вот ведь блин зараза, его пихают везде, так-что приходится есть через нехочу ...не мож и не удачный пример, а Вы как думаете, без Бога (ну или какого-то его синонима) можно обойтись? ..
Алексей Чесовских
с сахаром хороший пример...
полагаю, что мы замечательно обходимся без Бога во всех его многочисленных значениях...
сотворение и откуда фсё взялось можно только предполагать с различной степенью вероятности, исключая при этом "чудеса"...
первопричина не имеет значения и не оказывает влияния на существующую действительность... © Copyright
вера же в Бога имеет право быть, как один из методов психотерапии, это глупо отрицать... но, эта терапия, как и любая другая, требуется только слабым и ослабленным...
Оленька .......
Можно. Достаточно ДУХОВНЫХ логичных и разумных законов этой Вселенной!