Философия

Почему зло нужно миру?

Зачем нужно разрушать вещи вокруг и рушить веру людей? В чем главное предназначение зла? Напишите пожалуйста что Вы думаете по этому поводу, только серьезно.
На самом деле, зло и добро находится в равновесии (50х50) и они постояннно противостоят друг другу... Это два мира-светлый и темный... Каждый мир пытается перетянуть на свою сторону, как можно больше человеческих душ... Но есть одно но, человек должен сделать выбор сам... И вот поэтому, темные силы провоцируют человека и продвигают его на темные дела и если человек слаб духом, слаб в своей вере.. . Темная сторона сооблазняет его, предлагая всевозможные материальные блага, взамен на душу, вполне возможно, что он выберет темную сторону.. Потому. что светлая сторона не предлагает ничего, кроме защиты и поддержки в трудных ситуациях, помогает понять себя, предлагает расти духовно. т. е. работать над собой... Укреплять свою веру и дух.... Если человек теряет веру, он начинает разрушать все вокруг себя и конечно не без помощи темных сил... Это борьба двух миров, т. е. кто кого....
Светлана Леонтьева
Лучший ответ
Зачем пускают щуку в пруд?
-Что бы карась не дремал.
Каждый сам решает - открывать дверь злу или нет.
Роман Зотько
Это как любовь и ненависть, не живут друг без друга, а иногда добро хуже зла....
Ирина Рындина
Потому что злу тоже надо дать последний шанс стать добром. И ведь такое бывает - перерождение от зла к добру.
Ерлан Дюсенев
без зла не будет добра
Денис Келин
"Я часть той силы,
что без числа
творит Добро, всему желая Зла... "
/Гёте - Фауст/
Зло порождает Добро, а Добро - Зло. Они также необходимы миру, как Человеку - левая и правая рука.
зло необходимо для равновесия сил, для баланса во всей вселенной, наконец все в этом мире имеет пару, даже если это антипод
зло и добро гормонируют.
Alsana Metalelf
только через зло человек понимает добро, а в мире зла нет, есть многоаспектная, многогранная, неповторимая жизнь, есть единое целое, есть гармония бытия
Рубен Абрамян
Боженька дал человеку право выбора!! Каким ему быть добрым или злым!!! Если бы мы были все хорошие мы были бы запрограммироваными роботами!!! А так идёт борьба за каждую душу!!! Тёмная сила испытывает человека на прочность подсовывая ему всякие мерзкие вещи!! И тут самое интересное!! Идёт в душе борьба как поступить!!!! Это такое испытание!!! Право выбора!! Личность!!!
Dashnakcytiyn .armenia
не будет зла, не будет и добра. к примеру: человек попадает в беду и к нему на помощь пришел совершенно чужой человек, это добро, но случилось бы оно, если человек не попал бы в беду? Не случилось бы. И так в других ситуациях.
Чтоб уравновешивать добро...
Vladimir Chebakov
Не знают как отнять жадность.
Altyn Construction
чтобы мы видели и ценили добро.
Зло дает выход отрицательным эмоциям хотя и бывает что именно оно их и порождает. Зло должно быть и существовать, но в разумных пределах .
добро просит, а зло заставляет
Natalja Krutikova
скажу просто БЕЗ зла было бы скучно))) ) нельзя жить в мире где тольок добро человек бы наложил на себя руки))) )
есть вариант посложнее ТАК как ЕСТЬ добро в Противовес есть ЗЛО так как наш мир полон "антонимов"