Философия

я, как филолог, по образованию, могу сказать, что математика-благодарная работа, а филология-не приносит плоды, почему?

почему? потому что мораль редко приносит плоды. правила русского языка постоянно меняются. то, что в прошлом веке было правильно произносить и писать, то сегодня безграмотно. а у математики все законы вечные, неизменные, гармоничные. стала увлекаться математикой и больше вижу и логики, и теплоотдачи, и идеала в ней. а моральные книги приносят вред, потому что по сути, человек-аморальное существо. сколько не пиши умных книг, человек все равно не будет жить по ним...
Математика царица всех наук. Не зная математики точные науки не освоишь... А будучи безграмотным, но зная математику - вполне можно освоить)
Абылайхан Калиев
Лучший ответ
Всё так !! всё так. Но ваше слово ОБСЁР, как филологу, нельзя было на более приемлимое поменять ?
Татьяна Терещенко думаю, оно в тему в связи с тем, какие здесь добрые люди бывают)
ну правильно филология это так, сегодня то, завтра другое, никакой основательности
а математика основана на незыблемых законах (ну в основном), с помощью которых можно многое постичь во вселенной
какая практическая польза от математики в жизни?? Ваши рассуждении пока что абстрактны. Вы стали увлекаться математикой, и что из этого??
Я вот знаю по аспирантуре, что если математик начинает лезть в гуманитарию, это просто катастрофа. Ведь поступая в аспирантуру, там можно поменять специальность и свое образовательное направление. И вот знаю некоторых бывших математиков, один стал - историком, другой - что-то типа философом. Ну это просто пипец какой-то. Математики не могут рассуждать абстрактно, у них либо так, либо так, а третье не дано. Но в гуманитарии как раз и третье и четвертое и десятое дано, множество вариаций и альтернатив. Вот именно к этому не способны математики.
Андрей Огнев
Татьяна Терещенко да. я больше, по сути водолей. но мне это не нравится. слова без математики -вода! есть науки, совмещенные с математикой-математическая лингвистика, нейролингвистическое программирование и прочее. нельзя зацикливаться на бесплотных фантазиях, это делает филолога тупым безруким существом.
В математике 2+2 ВСЕГДА 4.
А в так называемых гуманитарных " науках ", двое высказывают взаимоисключающие утверждения, и оба считаются учёными. А как вам понравится " профессор кафедры
" Актёрское мастерство"?!
Андрей Глазков
Вы правы - все гумнауки политичны-идеологичны, но это необходимо знать еще на 1 курсе филфака, тогда бы и проблемы отторжения не было. Филология - это "раскопки" истины выраженной словесно, если этого не чувствовать, то заниматься ею бессмысленно.
Marat Inkarbaev
Татьяна Терещенко истина уже давно всем известна. но всем плевать на нее. у людей есть особенность-желание перемен и они не любят жить правильно!
вы не правы, у филолога есть больше шансов стать президентом, чем у математика, потому как филолог может вешать лапшу на уши, а математик нет
Абылайхан Калиев Вы путаете филолога с оратором
Татьяна Терещенко филологов воспитывают как высокоморальных личностей, их зомбируют ужасной литературой, давящей на совесть. политики и филологи никогда не будут дружны по этому поводу... политики-это больше математики, они все просчитывают.
Айвар Сейтимбетов чтобы узнать сколько за тебя голосовали, достаточно знать алгебру, чтобы вешать лапшу, одних формул маловат, надо ещё словарного запаса
Математика это не наука, а инструмент.
Sergejs Sevostjanovs