Во Вторую мировую войну фашисты имели закрытую ахиллесову пяту - Энигму. В Блетчли-парк для её раскрытия были собраны лучшие умы Великобритании (в основном математики). Секрет был раскрыт, Германия потеряла приоритет. Благодаря математикам Блетчли война закончилась примерно на год раньше. Если учесть, что за 6 лет людские потери в войне составили 71,2 миллиона человек (цифра неточная), то за седьмой год войны (если бы война продлилась) погибло бы ещё 11 870 000 человек. Прибавьте к этому колоссальные разрушения и расходы. Я не говорю о войне в целом. Только об одном годе войны, который не состоялся и который отвоевали МАТЕМАТИКИ у фашизма. Вот что такое математика в простом понимании человека. Почти 12 миллионов спасённых жизней.
Если бы этим (как некоторые считают) г-м не забивали головы простых школьников. То из этих школьников не появился бы Тьюринг.
Это только один пример. Роль математики в жизни такова, что без неё встала бы ЛЮБАЯ наука.
Мы сидим в Интернете, а каждая деталь нашего компьютера расчитана десятком математических формул. Кто считаем математику г. - пусть выкинет свой компьютер и не марается.
Философия
Что можете сказать о математике?
Ум в порядок приводит.
Могу сказать, что вот, есть такая наука.
та что в школе и университете туфта полная. никчемные ребусы для любителей без практического применения
Арслан Шишкалиев
А какая не туфта?
абстрактная наука!! как впрочем и вообще весь мир
в ней фсё очень гармонично...)))
она помогает быть аналитиком, значит лучше прогнозируешь события.
Математика - пожалуй единственная из наук, где не применяется философия, за исключением логики, котора явышла из философии.
Математика-3,математичка-5+!)
Всегда недолюбливал эту мочу.
Математика - основа основ.
Царица наук и служанка физики !!!ЁЁЁ
Математика - первая из наук вплотную подступится к Всевышнему.
предметная математика - хорошо. абстрактная - не хорошо.
Математика это единственная наука, в которой свою некомпетентность не скроешь за "словесным поносом"...
Для "технаря" - "индикатор "Кто такой". Специалист или "погулять вышел"...
Никифоров Георгий
В строгом смысле только математика является чисто наукой! Ибо она абсолютно самодостаточна. Она создаёт сама себе реальность, которую и изучает.
Она (математика) - есть!
хорошо спать на парах) препод так монотонит
Что она подсчитывает количество объектов.
"Математика - это язык (науки) " Гиббс.
Цели математики, как науки, неопределимы. Но её методы эффективны.
забивают детям головы этим гавном и не только этим, а в жизни мало где может пригодится
Мать-и-матика. Если заварить, то вполне!
сложно.
5 на 5 =25..!.Царица наук..).. в порядок мысли приводит..!