Философия

А почему люди которые всю жизнь занимаются статистикой(подраздел математики), не могут проследить от чего зависит..(вн.)

..уровень рождаемости, думая что от уровня жизни и проч.
И так и не смогли определить что от того, на чьей стороне государство в семьях, юридически, мужчины или женщины, что напрямую влияет на прочность браков и количество детей в семьях.
Почему как математики они все такие слабые и бездарные?
Это же элементарно проследить, ребенок сможет...
Здесь статистика ни при чём она не может предвидеть что в людям в голову ударит
Антон Клушин
Лучший ответ
Эльмир Гизатуллин Что за дичь вы несете, это элемтарно статистически проследить, сравнив например исламские страны, чье закодательство на стороне мужчин, и европейские или Россию.
Эльмир Гизатуллин Только сравнивая их не религиозно, а юридически
Обычно статистики проводят опрос небольшой группы людей и выводят среднее число.
Это чревато большой погрешностью.
Айдын Дербисов
Эльмир Гизатуллин Ну вот под вопросом я описал метод анализа, даже вы сейчас можете это сделать, это как дважды два.
... ибо статистика, как и большинство иных частных наук (в отличие от философии и её методической основы - логики), не исходит из принципа единства мира, в коем мы живём, вообще-то не является разделом математики, и подходит к выбору изучаемых ею показателей предметов достаточно произвольно... думаю...

статистика (словарная статья)
СТАТ’ИСТИКА, -и, ж.
1. Наука, изучающая количественные показатели развития общества и общественного производства. Общая теория статистики. Экономическая с. Сельскохозяйственная с.
2. чего. Количественный учёт всякого рода массовых случаев, явлений. С. рождаемости. С. знает всё (афоризм).
3. Научный метод количественных исследований в нек-рых областях знания. Математическая с. (наука о математических методах систематизации и использования статистических данных). Лингвистическая с. (раздел лингвистики, занимающийся количественными закономерностями естественного языка).
прил. статистический, -ая, -ое. Статистические наблюдения. Статистические данные.

философия (словарная статья)
ФИЛОС’ОФИЯ, -и, ж.
1. Наука о наиболее общих законах развития природы, общества и мышления. Античная ф. Гегелевская ф. Немецкая классическая ~.
2. чего. Методологические принципы, лежащие в основе какой-н. науки. Ф. математики.
3. Отвлечённые, не идущие к делу рассуждения (разг.). Целую философию развёл по пустякам.
• Мелкая ~ на глубоких местах (ирон.) о наукообразных и бессодержательных рассуждениях.
прил. философский, -ая, -ое (к 1 знач.).

логика (словарная статья)
Л’ОГИКА, -и, ж.
1. Наука о законах и формах мышления. Формальная л. Диалектическая л.
2. Ход рассуждений, умозаключений. У этого человека своя л. Женская л. (непоследовательная, непонятная; шутл.).
3. Разумность, внутренняя закономерность чего-н. Л. вещей. Л. событий.
прил. логический, -ая, -ое. Л. вывод. Логическая ошибка.
(Ожегов)
Бакыт Тельтаев
То, что вы написали, это совпадение, хотя и весьма характерное. Рождаемость, правильно написали выше, зависит большей частью от мыслей и настроений статистической массы. И совсем немного от материального благополучия. Примером могут служить богатые европейские страны, дающие совсем никудышную рождаемость. Всё в голове! А голову можно соответствующим образом настроить, изменив стереотипы мышления и поведения. Но для этого надо в корне изменить информационную повестку всех СМИ в стране, а также школьное воспитание. Вот, я вам скажу, в исламских странах как раз эта повестка совсем иная, в сравнении с благополучной Европой.
Эльмир Гизатуллин Это не совпадение, а закономерность, полностью отражающая природу женщин, они ведь почти во всех случаях являются инициаторами или причинами распада браков.
Чему государство и способствует, занимая всегда их сторону.
Психология отношений это полностью подтверждает.
Эльмир Гизатуллин Я правильно написал,
В моих словах присутствует логика, а в ваших только домыслы, притом не ваши личные, а те общепринятые, которые вы повторяете за другими.
Ты вовсе не открыл истину, а всего лишь понял широко известную истину, афишировать которую власть не заинтересована по многим не благоприятным для персон власти личным причинам, не "слабостью и бездарностью" исполнителей статистической службы.
Ви
Виктория
Эльмир Гизатуллин А ты откуда это взял, сам только что придумал?
Эльмир Гизатуллин Типа чтобы свое "нет" выразить лишь бы по какой причине?
Эльмир Гизатуллин Ты то этого не знал, выдумываешь просто, что якобы знал это.))
Статисты только констатируют факт. Проанализировать и выявить причинно-следственные связи исходя из статистических данных могут аналитики.
Но они этого не делают, госзаказа такого нет
Сергей Гуськов