Философия

Как вы справляетесь с такими ситуациями когда не можете успокоится? Поделитесь опытом.. СМ. ВН. --------

....Что делать когда первоначальная вспышка обиды проходит и умом понимаешь – пора перестать злиться.. но остановиться очень трудно? Комок слёз в горле и весь окружающий мир раздражает... Откуда-то из глубины приходят на ум случаи старых обид.. . они копятся и начинают жить своей жизнью завладевая сознанием так что кажется это никогда не кончится.. .
...
Anfisa Abramova
Ты сестру знаешь и как раз она мне помогла в своё время раз и навсегда определить систему моей злости и раздражения. Они были следующими:
- что-то не так, как с моей точки зрения должно быть;
- для кого-то совсем не само собой разумеется, то, что для меня очевидно и без слов;
- Я на кого-то расчитывал и меня подвели;
- Меня не поставили в известность о том, что, как мне кажется, я знать должен;
и т. д. , и т. п.
Обрати внимание - во всех перечисленных мной и во многих других случаях имеет место "ожидание". Самый простой способ избавиться от приступов раздражения и злости полностью и навсегда - ни от кого ничего никогда не ждать. . Скорее наоборот - данное обещание не выполнят, с точки зрения окружающих может быть и по-другому и т. д. В таком случае сбывшееся не ожидание будет для тебя наоборот подарком. Нет ожиданий нет проблем))
Зураби Клоян
Лучший ответ
У меня гидазепам дома валяется. И только.
Олеся Абрамова
Прощать не умеете - гордыня оч. большая
на травинке тонкой божая коровка",
что то ей мешает взять и улететь,
но подует ветер и качнет былинку,
и букашка сможет взять и улететь)
Решаю эту ситуацию. И чем быстрее, тем быстрее можно успокоится.
Не срываюсь, подобно дворняге на цепи, охраняющей чей-то дом) Выжидаю 1 минутку, практически не участвуя в диалоге, а после начинаю уже разговаривать. Месть надо подавать в холодненьком виде, приправленной циничным бесчувствием.
Рома Радыгин
Хмель+валериана. 100мл отвара. Перед сном.
Смотрю передачи про дикую природу, науку и технологии. Отвлекаюсь напрочь от личных проблем и окружающего социума и надолго загружаю сознание глобальными задачами.
2-3 капли валерьянки на 200 грамм спирта. При необходимости повторить.

А по существу - они на ум приходят потому что есть время о них думать. Делай правильные выводы