Философия

Почему так трудно справляться с адаптацией в реальности когда разыграется воображение и.. СМ. ВН. -----

...и также трудно чётко разделить границы между "Фантазия" - "Реальность"?Нельзя ведь ЖИТЬ выдумками, да?
Конечно нет. Как это не печально Юля! Но это чему то учит и утончает душу. Если с умом. Одними выдумками не проживешь. Уж мне то это очень понятно.
Игорь Доронкин
Лучший ответ
Можно. До тех пор, пока жестокая реальность не вернет тебя к себе)))
Марина Ширяева
У каждого человека своя Реальность, которая неотделима от его Внутреннего Мира. Моя реальность – это не ваша реальность.

Сознавать – значит воображать, то есть с самим собой начинать новый ряд явлений, в независимости от того имеет этот ряд отношение к реальности или не имеет. Сознание нужно для самообмана. Кто не обманывает себя, у того нет шансов быть причастным к сознанию. Только то, что может грезить само, по своему произволу имеет право на сознание.

Все знают, что если пациенту прикладывать нагретую пластинку к телу и одновременно говорить ему о том, что это холодная пластинка, то реагировать его сосуды будут не на тепло, а на холод, на идеальное, а не материальное.

Человек не реалист, а аутист. Не в том смысле, как понимают этот термин студенты-психологи, а в том смысле, что- сознание, воображение, знания человек воспроизводит изнутри, из своей субъективности, из своего внутреннего мира, из себя.

Человек не животное. Рене Декарт ещё в 17 веке разъяснил эту тему. Животное – это реалист и автомат. Потому что, для него есть ближайшая причина, т. е. внешняя по отношению к нему, то, что запускает его рефлекс. Животное является автоматом и поэтому оно является реалистом. У животных нет ни аффектов, ни эмоций, ни игры, ни языка, ни самоограничения.
Всё это то, что присуще только человеку. !

Сознание дает возможность видеть не то, что есть, а то, что человек вообразил, представил.!