Философия

Что то происходит со мной... Подскажите своим ОПЫТом как быть? СМ. ВН. --------

...Я как человек в футляре... не могу раслабиться.... каждый день чувствую себя как воин ...постоянно на поле боя... А бьюсь то по сути с Ветрянными мельницами... Покоя нет... .
....На самом деле я знаю что МОГУ расслабится и стать уязвимой так как есть БЛИЗКИЕ.. которые ВСЕГДА поддержат... Есть самореализация в любимом хобби - работе.... Есть дела которые медленно накапливаются ожидая от меня исполнения и мне не приходится страдать от безделья.. .
....Но суть моя не меняется.. .
....Не могу отделаться от ВНУТРЕННЕГО ощущения что моё БЫТЬ-иё находится на ГРАНИ....
Мария Гафнер
А оно так и есть. То есть возможны два выхода. 1. Ваша жизнь подвергнется очень серьезным испытаниям. Каким не скажу, но можно гарантировать, что мало не покажется. 2. Разобраться с источником беспокойства. Найти в себе источник радости. Все дело в неком постоянно присутствующим в вас недовольстве. Маленьком, но не отлипающем. Вполне возможно, что занимаясь любимым делом, общаясь с любимыми, вы о нем даже не вспоминаете. Но стоит остатся наедине с собой - и пожалуйста. Исследуйте это.
Анастасия Явкина
Лучший ответ
Мария Гафнер Даже нечего противопоставить...да и не хочется,так как я понимаю о чём речь и более точечного определения:" Все дело в неком постоянно присутствующим в вас недовольстве. Маленьком, но не отлипающем. Вполне возможно, что занимаясь любимым делом, общаясь с любимыми, вы о нем даже не вспоминаете. Но стоит остатся наедине с собой - и пожалуйста"-
-не найти.
Значит это не твое бытие! Ибо любое неестественное соотношение к некому бытию, свидетельствуют, что оное не соответствует вашему сознанию. Например, сквернословы в своей среде чувствуют себя свободно, тогда как благородный человек скован, но в среде благородного круга людей сквернослов скован.
Konstantin Blatner
Вы не солнце и всех не обогреете выделите главное направление и не спешите все успеть не надо спешить все расставлять по полочкам дайте возможность жизни это сделать. Не переживайте если вы остановитесь жизнь не останавливается. И конечно сон лучшее лекарство. В смысле жизни человека нет коммерческого или какого другого успеха он достигается эксплуатацией себя и окружающих. Бегая как белка в колесе вы выгорите испортите здоровье и кому это надо что вы поставите на другую чашу весов своей жизни свои благие намерения и что это так сказать благо дало окружающим скотскую жизнь за вашей спиной.
Юра Исаков
Мария Гафнер ...Это СОВЕТ,а не предположение..
...Спасибо за внимание к моему вопросу.
чтото Вас гложет, тревожит.. .
в Поиске Вы... чего? Вам видней
Елена Стахова
надо найти ч5ла и отдасться
Ой, да стань уже раздолбайкой, поможет.
не переживай - делай, что должно и будь, что будет :-)
Катя Пузракова
есть вопрос который тебя беспокоит и тревожит! разрешив найдешь надежность а в месте с ним покой. Не бойся заглянуть в перед когда это необходимо.
Если Вы начнете оценивать себя по Вашим объективным действиям и результатам относительно Вашей объективной безопасности и выживания, то все треволнения растают, как мороженное в теплой комнате.. .
"По делам их судите о них, но не по словам их".©
думаю что просто необходимо расслабиться и быть самой собой
Костя Ляшенко
Может, таким образом вы защищаете границы своего "Я"?!
Просто относитесь к этому спокойнее, философски, потому что это нормальное желание и в нем вы не одиноки!)
Manuchka 1
судя по описанию у вас, Юля, склонность к гипертонии
проверьте сердечно-сосудистую систему
Лена Федотова
Жил-был маленький
золотистый лунный
лучик. Он был совсем
тонкий, с трудом
пробивался сквозь
густые тучи. В сумрачном
лесу он часто терялся
среди веток, и не мог
попасть в комнату через
окно, если шторы были
задернуты. Он мечтал
стать таким, как старшие
братья - сильные и
яркие солнечные лучи,
что бы приносить всем
тепло, жизнь и радость.
Лучик печалился:
«Неужели я всегда буду
таким слабым? Что я
смогу сделать
хорошего? "
Но однажды красивая
серебряная звездочка
сказала ему: « - Мы с
тобой - особенные. Мы
умеем светить ночью и
дарить миру
волшебство. Просто гори
от всего сердца и ничего
не бойся! "
И лунный лучик
побежал по темной воде
реки и нарисовал
сверкающую дорожку.
Все птицы, рыбы и даже
деревья на берегах
залюбовались ею. Потом
лучик пробрался в
открытую форточку
одного дома и ласково
погладил по щеке
малыша, который
увидел сказочный сон.
Лучик заиграл на лесной
листве и помог
заблудившемуся
олененку найти свою
маму.
А к утру он, усталый и
счастливый, возвратился
домой - в лунный диск. И
спрятался там до заката,
до следующих подвигов!
Автор мальчик Миша,
фамилию к сожалению
не знаю, ему 12 лет
Роман Бекенов
Возможно ты чего-то ожидаешь? С одной стороны неплохо быть всегда начеку, с другой иногда можно и расслабиться, сделай такую систему : с окружающими незнакомыми людьми будь в напряге или начеку, а родными стань опять спокойной и уязвимой - это будет хоть какой-то разрядкой. А стрессы они только жизнь укорачивают - это давно уже доказано.
Это невроз на фоне сексуальной неудовлетворенности. Кроме того у вас высок инстинкт власти, который не находя прямого выходы сублимирует в различных формах, зажимах и в конце концов выходит из вас, но весьма не в приличной форме. По крайней мере так за глаза про вас говорят.
Мария Гафнер Инстинкт власти удовлетворён в полной мере..Руководящая должность способствует выходу.
НО...в чём вы углядели претензию именно на него(инстинкт власти)?
Иван Гоппе Юля, не слушай этого придурка. Это безграмотный мракобес.
Когда расслабишься и станешь уязвимой, тебя сразу и прихлопнут как таракана.
Надежда Лежак
По-моему у Вас перенасыщение внутренней энергии! Идите в фитнесс-центр и все будет хорошо!
Daniloff Марийка