Философия
Почему люди, которым открыто инфополе Земли часто молчат и не делятся знанием, которое могло бы принести пользу?
Не возможно объяснить ребенку высшую математику. Поймет только когда подрастет.
потому, что никакого инфополя нет. И людей таких - тоже нет.
Шизики - есть, но они не молчат.
Знание - и пользу? Сказано же, от многия знания многия печали.
После того, как "инфополисты" содрали с военного ведомства СССР нехилую сумму,
ГРУ им приказало надолго замолчать!
а смысл? вы поверите, еслия вам скажу, что мне открыто инфополе? но при этом ваши и мои взгляды будут диаметрально потивоположны?
Некоторые из воззрений Бруно в том или ином виде были свойственны и многим его современникам, однако на костер инквизиция отправила лишь упрямого ноланца.
Еретики во времена Бруно не были безобидными мыслителями «не от мира сего» , которых проклятые инквизиторы сжигали почем зря. Шла борьба. Борьба не просто за власть, а борьба за смысл жизни, за смысл мира, за мировоззрение, которое утверждалось не только пером, но и мечом. И если власть захватили бы, например, те, кому ближе были взгляды ноланца, костры, скорее всего, продолжали бы пылать, как пылали они в XVI веке в Женеве, где протестанты-кальвинисты сжигали католиков-инквизиторов. Все это, безусловно, не приближает эпоху охоты на ведьм к жизни по Евангелию.
Для ответа на этот вопрос есть хорошая сказка.. . про курочку рябу.. .
Золотое яичко не каждому под зубам, как не бейся.... а случайное, неосторожное движение может его уничтожить.. .
Так что.. для одних золотые яйца, а для других простые. Всему своё время.
Профессор, Вам ли не знать, что процесс созревания людей не одинаков. Знание может принести не только пользу, но и вред. Руки - должны быть чисты, мозг - совершенен, интеллект намного выше средне-статистического.. . Привет! С новым 2011 годом. УДАЧ.. . и радости.
Бек Бердибеков
Зачем открывать всё знание. Людям можно дать ту часть, к которой они готовы
Свобода подразумевает уважение чужой свободы.
У каждого человека - своё собственное видение данного понятия.
Справедливость - предпочтение естественности проистекания событий.
знания-для посвящённых-остальные не поймут.
Знания передаются спомощью "невидимого канала". Слова здесь излишни...
Бек Бердибеков
Почему многим он не открыт?
Критерии, по которым человека можно допустить к получению информации, Это будут общечеловеческие критерии. Хорошо бы, если это было так. Но хочу сказать о другом: вряд ли стоит опасаться чужака или пройдоху. Не сможет он воспользоваться внешней информацией, не отдадут ее, не будет общей работы с "дурным глазом" - это о поговорке, что глаза - зеркало души. Все так.
Беда в другом. Человек, не снимающий информацию, а работающий для личного обогащения выдумывает, как правило, какие-нибудь страсти, чтобы потрясти мир. А, значит, получить, взять деньги за "фиги" с людей, которых запугал будущим и болезнями. Тем обиднее, что это сбывается. Он не снял информацию, а смыл ее и взамен ей сформулировал своею мыслью новую ситуацию и дал ей толчок, ход в жизнь.
Что же касается критериев: человек должен быть любвеобильным (здесь все: сострадание, любовь, муки за другого, самопожертвование, добро души и ее дальнейшее развитие) . Только должно идти изнутри, а не ради...
Их бы в дурку сдали сразу.. . Ну вы представьте: выходит человек перед большой аудиторией и разгоняет какую-то, по мнению обычных людей, чушь. Кроме того, меньше знаешь - больше спишь.
век живи-век учись. сказку эту мимо пропускала - суть сказали. спасибо
Кому пришло время что-то узнать - узнает. Готов ученик, готов и учитель. Правило это незыблемо. Именно в этом случае знание приносит пользу. А иначе - вред.
А в чём польза-то от знаний? Сам посуди. Дали Челу письмена - потерял память, дали колесо - потерял быстрые ноги, и т. д. берите любое изобретение- оно чем-то заменяет человеческие качества, т. е. потокает его страсти к ЛЕНИ. В результате пришли к статистике - уровень развития общества оценивается в потребительской корзине. Наверно придём к тому, что напишут нам программу - срать не меньше килограмма, а насравшим целый пуд - "Нобеля" дадут! С НОВЫМ ГОДОМ ВАС и знаний Вам, знаний, знаний...