Философия

Отвечая на вопросы вы уверены, что можете принести пользу? и не боитесь ли вы наоборот навредить?

Роман Волошин
Проект "Ответы" сейчас напоминает "Википегию"может он и задумывался как альтернатива ей, но так же как и в Википегии, разрешено корректировать текст, то он там меняется чуть ли не каждые 5 минут, один автор считает так, другой по другому, один говорит, что вперёд появилось яйцо, другой что курица, и оба авторы правы, нельзя даже будучи уверенным на 100%то что твой ответ правильный, быть в нём уверенным на те же 100%,человеку свойственно приспосабливаться под своё видении окружающего мира и вещей, и какой бы ответ не прозвучал, он может иметь только рекомендательный совет, а какой из них правильный определит сам автор вопроса, ну как пример, поранился человек, один рекомендует пописать на рану и всё пройдёт (Армейский вариант), а второй рекомендует чуть ли не обратиться в стационар, и приводит доводы, что от потери капли крови у человека может начаться головокружение и он потенциально опасен для других по тому что от этой потери не воспринимает происходящее вокруг него должным образом, Так что лично я учитывая, что портал всё больше напоминает развлекательный, не предаю серьёзного внимания на правильность моего ответа, но в определённых случаях когда сталкивался с такой ситуацией, стараюсь объяснить человеку как лучше поступить, но в любом случаи решать ему самому...
Игорь Боталов
Лучший ответ
пусть переживают те которые этим ответам доверяют !
Игорян !
Немалое количество вопросов подразумевают просто обсуждение, а НЕ конкретный результат чего либо.. . Именно таковым является бОльшинство вопросов на которые я отвечаю.. .
Если же я вижу, что могу реально помочь - то отвечаю лишь тогда - когда уверен в своем ответе...
Каждый примеряет по себе и не мне переживать за других... Моё дело отвечать...
Роман Волошин очень жаль...нужно думать и о других, а не только о себе любимом
Все вопросы, которые касаются здоровья = физического, душевного, нужно задавать на профессиональных сайтах. Повторяла в ответах и повторяю, даю ссылки на медицинские сайты, где регистрируют вопросы и отвечают врачи-специалисты. Тоже и с психологией - одно дело обрисовать проблему отношений, другое заниматься их "лечением". Равно, как и вопрошающие, должны выяснять даёт ли им ответ специалист, и писать в ЛС, если таковые откликаются.
Ара Казарян
вот поэтому предпочитаю категорию Юмор!!
Боюсь навредить. И отвечаю только если уверен, что будет польза. А вот по части задавания вопросов я уже не так уверен. Часто люди понимают мои вопросы превратно.
Наташа Наташа
С полной... )
Как и все)))
Дим[On] Trd
Всё завист от самих вопросов, Но если нужна помощь по какому-то разделу, я никогда не стану отвечать только ради балла. Всегда постараюсь дать полный осмысленный ответ. Не знаю ответа - не отвечу!
Вы абсолютно правы, об ответственности нельзя забывать.
Ruslan Aliyev
Не уверена, не боюсь, долю ответственности не измеряла! Это развлекательный проект и правильность ответов тут никто не гарантирует. Я даже не уверена, что вы с максимальной долей ответственности выберете самый правильный ответ. Тут главное правило - отвечать и задавать, а ежели что не так, модераторы тут как тут!
Прежде, чем отвечать, ПОДУМАЙ: -- Стоит ли именно этому человеку, говорить именно то, что ты хочешь сказать.
Нет ибо умный улыбнётся ответу а глупый - это диагназ
У нормального человека, всегда имеется свое мнение.
Пивасик Бочкин
не люблю, когда в ответах издеваются или прикалываются. . поэтому не позволяю себе издеваться над людьми, тем более, что я отвечаю только в тех вопросах, которые наиболее меня задели. . от тех вопросов, возможно, зависит состояние души человека. . да и по себе сужу. . не очень приятно, когда грубят или когда что то очень важное в вопросе, а им смешно..
Стараюсь не навредить )))
Надеюсь, что кому-то помогу ))
Да, уверен. И отвечаю только на те вопросы, которые либо хорошо знаю, либо по которым своё особое мнение имею.
Роман Волошин а что если ваше мнение не праивльное?
стараюсь отвечать на вопросы, ответы на кот. не могут навредить.
хотя по началу были моменты, когда отвечала, как я думала, взрослому человеку, а оказывалось, что диалог идет с ребенком... в таких ситуациях легко навредить. поэтому сейчас стараюсь быть осторожной.
**
*d*i*a*s* *o*r*a*z*o*v*
Очень серьезно подхожу к своим ответам.
Макс Иванов
отвечаю на все вопросы\ особенно тупые\ а ответ получается лучшим
Чаще бывает люди думают, что вредят, а получается открывается что-то новое, важное, в чем нужно разобраться. Добрый человек выносит доброе из ответов, а злой -злое, я так думаю.
Наська
Все условно, тем более виртуальное. Отвечаю серьезно, с ответственностью, преследуя определенную цель встретить искателя и пообщаться, а многие несут проосто чушь от нечего делать.
Ирина Залавина
всегда отвечаю честно, прямо и ответственно на те вопросы, на которые имею чёткое мнение)))
Каждый имеет право на высказывание своего мнения! Один спросил-другой ответил. а вот нравится-не нравится ответ- право каждого выбирать и ставить оценки! Задавая вопросы специфические, нужно понимать, что не всегда здесь узкие специалисты, врачи, юристы, бухгалтеры и пр, поэтому надо относится к ответам спокойно, без возмущения. и право каждого взять к сведению или нет эти ответы!!!
Каждому желающему- свои грабли!!!))) )
Навредить можно только тому, кто этого ОЧЕНЬ жаждет или по... судьбе ему так приписано.
Отвечаю... если ЧУВСТВУЮ, что мой ответ чем-то поможет этому человеку что-то понять (даже если он меня костерит по чем зря))) )
Мне больше нравится читать другие ответы (иногда) , и ПРОВЕРЯТЬ СЕБЯ и немножко ...просматривать ...другие судьбы.
Saken Kusainov
если человек воспользуется откровенно глупым советом, то лозунг "не навреди" уже не актуален. Человек вредит сам себе. Решение то окончательное он принимает сам. Мне очень помогли ответы- "ВСЕМ СПАСИБО!!! "
И в этом плане удивляет девушка, которая во всех вопросах отвечает одним и тем же:
"жить то вам, что вы нас спрашиваете"
и эта девушка имеет статус "ГУРУ".
Если не знаю ответа . лучше пройду мимо ...
ответить правильно может только продвинутый чел остальное все стеб....
Если я разбираюсь в теме затронутой в вопросе я обязательно отвечу серьезно и постараюсь помочь человеку! где-то советом, где-то ссылкой, где-то просто выскажу свое мнение... если вопрос шуточный в том же стиле попытаюсь ответить! но проект явно развлекательный и тему болезней, каких-то серьезных проблем лучше не поднимать... но если нужна человеку помощь и он обращается к нам здесь то можно просто подбодрить и отправить за консультацией к специалисту!
Ответ может быть любой. Но тот, кто принимает ответ, должен определить для себя правильность и разумность ответа.
Dart Weider
да, здесь есть такие ответы, что если к ним прислушиваться лучше не станешь.
Да не с какой. Просто общаюсь.... Давать советы не для меня....
Это можно вычислить по ответам, добрые они или злые, умные или глупые.
Все люди разные и с разными целями заходят, кто -то заходит чтобы навредить, к сожалению .
Пока человек в состоянии творить добро, ему не грозит опасность столкнуться с неблагодарностью. (Ларошфуко)
отвечать нужно всегда правду!! ! Человек если задаёт вопрос здесь, значит он должен ожидать всего - и хороших ответов и плохих!
Каждый высказывает лишь свою точку зрения. А принимать её или нет - выбор того, кто задаёт вопрос.
у каждого своя голова на плечах и он сам вправе выбирать себе ответ по душе. и это вовсе не значит, что если я посоветую спрыгнуть с балкона он спрыгнет!
Роман Волошин эгоизм это плохо.
и ваши ответы, это ваша совесть
Есть вопросы, на которые не буду отвечать из-за своей некомпетентности, как раз, чтобы не навредить "советом" ))
Люська :*
Отвечаю только в том случае. если уверена и пробовала сама. "Вредные советы" не практикую, самой неприятно.
Ев
Евгений
Бывает опаска
Навредить можно. А советы никто не слушает. Вопрос чаще всего задаётся для подтверждения своего мнения.
какую бы фигню не писали в ответах, каждый увидет то, что хочет увидеть (услышить, прочитать)
Навредить можно только, испортив кому-то настроение.
Ну так, кто что хотел получить, то и получает.
Kp 39 Oik40
Ну я уверена, если давать действительно полезный совет, а не так себе, то это уже польза. Ну я же не сумасшедшая, и вряд ли получиться у меня кому навредить.
Зачем отвечать так, что бы вредить?
я не отвечаю на глупые или ненужные для меня вопросы.
Тут люди вредят по заказу и за большие деньги. Есть, конечно, и просто дураки, недоумки и романтики.
Там где могу навредить не отвечаю. Захожу чтобы задать вопросы чтобы получить ответы, но бывает и отвечать нужно чтобы зарабатывать баллы для задавания вопрососв. Но впустую лишь бы кабы не отвечаю
Z5
Zolushka 57