Философия

Почему человек, которому есть, что сказать, молчит?...

Всем доброго !!
Пусть об этом скажут известные мыслители :
"...Кто не умеет молчать, тот никогда ничего не сделает великого... " ( Латинское изречение );
"...Молчание - особое искусство беседы... " (У. Гэзлитт) ;
"...Молчание приучает к размышлению... " (П. Буаст );
"...Мы всегда выигрываем, когда молчим о том, о чем не обязательно говорить... " ;
"...Высшая степень искусства говорить - уменье молчать... " (В. Ключевский ) ;
"...Мы никогда не говорим больше, чем когда молчим, не зная, что сказать... " (Э. Хоффер ) ;
" Молчание - это мудрость, но мало кто ею пользуется... " ( Магомет ).
Но хочется ещё поговорить вот о чём.... Действительно, почему человек, которому есть что сказать, молчит.... Я думаю, что КАЖДЫЙ, кто молчит о том, о чём может сказать, делает ЭТО исключительно в силу собственных умонастроений на данный момент времени, потому что тщательно ВЗВЕШИВАЕТ то, что должен сказать, и точно так же тщательно ВЫДЕРЖИВАЕТ время для этого своим молчанием....
Жанна Асылбекова
Лучший ответ
Слова и жгут, но всё ж слова-не больше, чем слова...
молчание -золото
Захар Смотров
Не видит достойного собеседника....
Erhan Bazarov
Любовь - обычно молчалива
скромняга) слово высказаное есть полуистина.. молчание золото... молчи за умного сойдешь))
Значит слишком много хочется сказать...
Потому что его не спрашивают. Зачем что-то говорить людям, которым не нужны твои слова?
может не уверен
Оля Бежок
Боится обидеть других людей, из-за их глупости?
Vladimir I