Философия

Добрый Вечер! Вот почему люди которые пьют, гуляют, отдыхают им Бог дает все?

Я не имею ввиду прям таких алкашей убитых, хотя может и среди них тоже такое бывает.
Пример, человек не работает, живет с мамой, которая его кормит. Еще и женщину наивную нашел, которая ему шмотки покупает, на море возит. Это как понимать? Человек пальце не ударил, а живет неплохо. А другие на работе пропадают, отдыха не знают. В чем такой смысл? Как-так получается?
"Когда нечестивые разрастаются, как трава, и все делающие зло расцветают —это для того, чтобы их истребили навек. "
"Такова от Бога участь нечестивого, и наследство тиранов они получат от Всемогущего.
 Если его сыновья станут многочисленны, то для меча, и его потомкам не будет хватать пищи.
 Выживших у него похоронят во время смертельной эпидемии, их вдовы не будут плакать.
 Если он соберёт серебра, как пыли, и приготовит нарядов, как глины, то он приготовит, а оденется праведный, и невинному достанется доля серебра.
 Как моль, он построил свой дом, его жилище как шалаш, сделанный сторожем.
 Богатым он ляжет, но ничего не будет собрано, откроет глаза — и нет ничего.
 Как воды, внезапно настигнут его ужасы, ночью похитит его буря.
 Подхватит его восточный ветер — и он исчезнет, с его места унесёт его.
 Обрушится на него и не пожалеет. Он попытается убежать от власти ветра.
 С презрением будут хлопать ему в ладоши и с его места освистывать его. "
Anatoliy Borozdin
Лучший ответ
А если только на себя надеяться, а на неведомую высшую силу?
Hasan Arik
у каждого человека в жизни своё предназначение, кто-то воспитывает смирение и терпение, кто-то развивает свои страсти, чтобы потом понести наказание, душа каждого человека проходит одинаковые испытания, но каждая в своё время
Такие люди и есть паразиты, сейчас таких вампиров не мало.
Ага, теперь-то Вы понимаете, ЧТО БОГА НЕТ!!!
дуракам и тунеядцам везет
вы просто не знаете, что отбирает. Добрый вечер
Наверное, они Ему нравятся. Наблюдать интересно, над остальными прикалываться..
а чтоб ты не завидовала..
это жизнь
1) Бог никому и нечего не дает, потому что его нет! 2) Посмотри на нынешних олигархов, бизнесменов и миллиардеров. У большинства нет даже среднего образования, они гуляли, попивали, но своего всегда добивались)
по вашей логике "все что дает Бог" это только шмотки, пиво и как вы там сказали. . ну это говорит о ваших качествах. Какой у вас Бог такая и вы.

Всмысле мы немного говорим о себе общаясь с людьми, особенно полагаясь на эго. эго зеркало-оно нас выдает.

Если б например те кто на работе пропадают пытались как то духовно развиваться-то глядишь и Боги не были бы у людей такими примитивными и общая планка духовного развития стала бы иной.

Сейчас есть все для духовного и творческого развития. . не прибедняйтесь. . сложности это наоборот интересно. . никто не просит зарываться. . способов работать миллионы-работай-учись. . а вы что делаете? ценой духовного себе на авто зарабатываете и ноете?

ну признайтесь вы ведь делаете это. . настоящему живому человеку достаточно минимума и духовного мира, чистоты. .

кто вы чтоб судить ..кто вы чтоб быть такой как те, кто судит-система материалистов. .
и видит лишь то что удобно для ЭГО и больше никогда ни для чего фактически?

вы ведь понятия О ДУХОВНОЙ РАБОТЕ НЕ ИМЕЕТЕ, .

но алкашей опускаете-когда они жизнь на плаху положили чтоб быть уроком. у них сердце есть хотя бы. . они умеют сострадать, а воли не имеют потому что им не помогают, в них не верят, им не дают знаний! ! вы давали знаний хоть одному?

бесы забирают тех, кто непотребен!

причем тут Бог?

сбежал он от вас. . любой бы сбежал. . любой!!!!